Barock-Konzert 

Rameau &
Leclair

am 02.12.

 

 

Mehr 
Bewegung


Termine
Spielzeit
18/19

Kulturschnack

Der 

Blog für

Kultur in

Oldenburg


Theater-
hafen


Rückblick


 



10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Theater-Begegnung
Exerzierhalle
20.00 Uhr
1. Lieder-Abend
Kleines Haus
20.30 Uhr
Scherbenpark
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Theater-Begegnung
Exerzierhalle
17.00 Uhr
Siegfried
Großes Haus
18.30 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
09.00 Uhr
Paul Maar
Kleines Haus
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Hin und Weg
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
O.— Eine Stadt sucht ein Drama
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Wortspiel
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
11.30 Uhr
1. Familien-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Melodien für Moneten — Opera Edition
Kleines Haus
15.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
16.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
3. Sinfonie-Konzert
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
ELLING — AUSBLICK AUF DAS PARADIES
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
ELLING — AUSBLICK AUF DAS PARADIES
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
09.00 Uhr
Theaterpädagogische Fachtagung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
15.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Jonathan Plowright
Kleines Haus
14.00 Uhr
Death Café
Exerzierhalle
15.00 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
18.30 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Hin und Weg
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
18.15 Uhr
Soiree: Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
21.30 Uhr
Auf ein Bier mit...
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
o. - eine stadt sucht ein Drama
Kleines Haus
16.00 Uhr
Lauschangriff
Weitere Spielorte
17.30 Uhr
Produktionsworkshop
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher Boone
Kleines Haus
22.00 Uhr
Kavaliers-delikte
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
11.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
RAMEAU & LECLAIR
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
12.15 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher Boone
Kleines Haus
11.15 Uhr
2. Kammer-Konzert
Kleines Haus
11.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
10.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
12.15 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
11.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Theatertalk
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.45 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
12.30 Uhr
1. Kinder-Konzert
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
22.00 Uhr
Kavaliers-delikte
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.30 Uhr
1. Kinder-Konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
18.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Swingin' Santa
Kleines Haus
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.15 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
Nun singet und seid froh
Großes Haus
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
12.15 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.45 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher Boone
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
15.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.30 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher Boone
Kleines Haus
11.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
18.30 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
15.00 Uhr
Silvester- und Neujahrskonzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
19.30 Uhr
Silvester- und Neujahrskonzert
Großes Haus
20.30 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
22.45 Uhr
Silvesterparty
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Il Coro è Mobile
Kleines Haus
19.30 Uhr
Neujahrs-Konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
11.15 Uhr
Bosart Trio: ,Unerhörte Meisterwerke'
Großes Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
11.00 Uhr
2081
Exerzierhalle
11.15 Uhr
4. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Terror
Kleines Haus
19.30 Uhr
4. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
11.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
10.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
10.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
De Letzte Smökerin (NDE)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Opernball inkl. Gala
Großes Haus
21.00 Uhr
Opernball Tischplatzkarte
Großes Haus
21.00 Uhr
Opernball ohne Gala
Großes Haus
23.59 Uhr
Opernball ab 24 Uhr
Großes Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Lichtenstein liest!
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
20.00 Uhr
De Letzte Smökerin (NDE)
Exerzierhalle
11.15 Uhr
3. Kammer-Konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
16.00 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Terror
Kleines Haus
20.30 Uhr
Joachim Król
Großes Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
20.00 Uhr
theaterwissen: ,Brundibár'
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
16.00 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Arthur und Lucas Jussen
Kleines Haus
11.30 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
18.30 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
2. Lieder-Abend
Kleines Haus
11.30 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
18.30 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
11.30 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
16.00 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
18.30 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Die Mitte der Welt
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
2. Mitsing-Konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
5. Sinfonie-Konzert
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
11.30 Uhr
2. Kinder-Konzert
Kleines Haus
18.30 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
19.00 Uhr
Classic Meets Pop
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Classic Meets Pop
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.30 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dokusoap. Episode 451 (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
11.30 Uhr
2. Familien-Konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Kammer-Konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.30 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
2. Werkstatt-Konzert
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
6. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
18.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Ellbogen
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Karfreitags- konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
11.00 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
18.00 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Menaham Pressler
Kleines Haus
18.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
5. Kammer-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.00 Uhr
14. Internationale Tanztage
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
7. Sinfonie-Konzert
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Oberon
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
10.30 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
3. Werkstatt-Konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Schwarzmarkt für nützliches Wissen und Nicht-Wissen
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
17.30 Uhr
Produktionsworkshop
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Kammer-Konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
11.30 Uhr
3. Familien-Konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
barockkonzert im Schloss
Weitere Spielorte
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
barockkonzert im Schloss
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.00 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
12.00 Uhr
Jugend-theatertage
Weitere Spielorte
17.30 Uhr
Produktionsworkshop
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
11.30 Uhr
3. Kinder-Konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
3. Lieder-Abend
Kleines Haus
20.00 Uhr
3. Mitsing-Konzert
Kleines Haus
11.15 Uhr
8. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
8. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Vorhang zu!
Großes Haus
19.30 Uhr
Vorhang zu!
Großes Haus