Jugend-
theatertage


22.-28.06.2019

 

 

Mehr 
Bewegung


Termine
Spielzeit
18/19

Kulturschnack

Der 

Blog für

Kultur in

Oldenburg


Theater-
hafen


Rückblick


 



10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
Theaterwissen: „Vom Zerbrechen der Bilder: Kleists ,Zerbochner Krug' und die idyllische Tradition"
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
De Letzte Smökerin (NDE)
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island
Kleines Haus
11.15 Uhr
5. Kammer-konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Vorgestellt und nachgefragt
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.00 Uhr
De Letzte Smökerin (NDE)
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Melodien für Moneten — Opera Edition
Kleines Haus
19.30 Uhr
Benefizkonzert für das Hospiz St. Peter Oldenburg
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
11.00 Uhr
Ellbogen
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
14. Internationale Tanztage
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
ALONZO KING LINES BALLET
Großes Haus
21.15 Uhr
Danceworks Chicago
Kleines Haus
21.30 Uhr
MAVIN KHOO
Exerzierhalle
23.00 Uhr
danceworks Chicago
Kleines Haus
23.45 Uhr
„Lasst mal tanzen!"
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Workshop: Mavin Khoo
Weitere Spielorte
14.00 Uhr
TOIHAUS THEATER SALZBURG
Exerzierhalle
15.30 Uhr
TOIHAUS THEATER SALZBURG
Exerzierhalle
16.00 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Danceworks Chicago
Kleines Haus
20.00 Uhr
ALONZO KING LINES BALLET
Großes Haus
20.15 Uhr
MAVIN KHOO
Exerzierhalle
21.30 Uhr
Daria Assmus und die Heavy Soul Band
Weitere Spielorte
22.30 Uhr
Lässig mit Flo & Max
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
TOIHAUS THEATER SALZBURG
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Workshop: Dance Works Chicago
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
13.00 Uhr
Workshop: Alonzo King Lines Ballett
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
TOIHAUS THEATER SALZBURG
Exerzierhalle
18.00 Uhr
7. SinfonieKonzert
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
ALONZO KING LINES BALLET
Großes Haus
19.45 Uhr
Danceworks Chicago
Kleines Haus
20.00 Uhr
MAVIN KHOO
Exerzierhalle
10.30 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
toihaus theater salzburg
Exerzierhalle
22.00 Uhr
toihaus theater salzburg
Exerzierhalle
10.30 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
NATIONAL DANCE COMPANY WALES
Kleines Haus
18.00 Uhr
Workshop: Ballett Dortmund
Weitere Spielorte
20.45 Uhr
BALLETT DORTMUND
Großes Haus
21.00 Uhr
CRISTIANA MORGANTI
Exerzierhalle
10.30 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Workshop: National Dance Company Wales
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
BALLETT DORTMUND
Großes Haus
20.00 Uhr
NATIONAL DANCE COMPANY WALES
Kleines Haus
22.00 Uhr
CRISTIANA MORGANTI
Exerzierhalle
10.30 Uhr
AndersLand
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
NATIONAL DANCE COMPANY WALES
Kleines Haus
18.30 Uhr
Workshop: BallettCompagnie Oldenburg
Weitere Spielorte
21.00 Uhr
GROUPE ÉMILE DUBOIS/ COMPAGNIE JEAN-CLAUDE GALLOTTA
Großes Haus
18.00 Uhr
Workshop: Virpi Pahkinen Dance Company
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
GROUPE ÉMILE DUBOIS/ COMPAGNIE JEAN-CLAUDE GALLOTTA
Großes Haus
20.00 Uhr
DANTZAZ
Kleines Haus
21.30 Uhr
Lässig mit Achim
Weitere Spielorte
22.00 Uhr
cristiana morganti
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Workshop: Dantzaz
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
DANTZAZ
Kleines Haus
19.00 Uhr
VIRPI PAHKINEN DANCE COMPANY
Exerzierhalle
21.00 Uhr
groupe émile dubois/compagnie jean-claude gallotta
Großes Haus
21.30 Uhr
cristiana morganti
Exerzierhalle
22.30 Uhr
The Airlettes
Weitere Spielorte
23.59 Uhr
„Swing the GLASHAUS!"
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Workshop: Groupe Émile Dubois/Compagnie Jean-Claude Gallotta
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
DANTZAZ
Kleines Haus
18.00 Uhr
VIRPI PAHKINEN DANCE COMPANY
Exerzierhalle
20.00 Uhr
groupe émile dubois/compagnie jean-claude gallotta
Großes Haus
21.45 Uhr
VIRPI PAHKINEN DANCE COMPANY
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Oberon
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
10.30 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Spendenkonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
10.30 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Schwarzmarkt für nützliches Wissen und Nicht-Wissen
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
17.30 Uhr
Produktionsworkshop
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Kammer-Konzert
Kleines Haus
16.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
18.30 Uhr
1984
Kleines Haus
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
10.30 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
10.30 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
10.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Ellbogen
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island
Kleines Haus
20.00 Uhr
Theatertalk
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.00 Uhr
Tanzbar
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
20.00 Uhr
De Letzte Smökerin (NDE)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Kreisler allein zu haus — nicht nur ein Liederabend
Kleines Haus
11.30 Uhr
3. Familien-Konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Ferdinand von Schirach
Großes Haus
20.00 Uhr
Leinwand frei!
Kleines Haus
11.00 Uhr
Ellbogen
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Ellbogen
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Soiree: Die Kunst der Fuge
Kleines Haus
20.00 Uhr
Science Slam
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Ellbogen
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Wege aus der Gegenwart. Migrations-gesellschaft 2040.
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
barockkonzert im Schloss
Weitere Spielorte
22.00 Uhr
Kavaliersdelikte
Exerzierhalle
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
barockkonzert im Schloss
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.00 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
DE letzte Smökerin
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
DE letzte Smökerin
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Ewig is so lang ...
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
DE letzte Smökerin
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Ewig is so lang ...
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
kleine lange nacht der Musik
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Ewig is so lang ...
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
11.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
09.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
09.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
09.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Leinwand frei!
Kleines Haus
11.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Ewig is so lang ...
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
19.30 Uhr
The Rocky Horror Show — Dancing Area
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
16.00 Uhr
Jugendtheatertage
Exerzierhalle
16.00 Uhr
Das Tierreich
Exerzierhalle
17.30 Uhr
Produktionsworkshop
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
R(h)apsodie — out of the Box
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Ewig is so lang ...
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Einfach allein?!
Exerzierhalle
11.30 Uhr
3. Kinder-Konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Together
Exerzierhalle
15.00 Uhr
Ewig is so lang ...
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
18.00 Uhr
Eine Million Gründe
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
Halt doch die Fresse, warum denn nicht?
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Verdammt!
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
19.30 Uhr
The Rocky Horror Show — Dancing Area
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
20.00 Uhr
Tetris. Modus A. Level 1 & 2.
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
16.00 Uhr
Gedenken — Verstehen — Erinnern
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Nachricht von Kim
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Als ich mit Hitler Schnapskirschen ass
Exerzierhalle
16.00 Uhr
Momo
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
The Music has never stopped
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
20.00 Uhr
Ex Post Facto
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Menschenangst
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Ewig is so lang ...
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Studien zur Ungleichzeit
Exerzierhalle
18.00 Uhr
INQILAB — Aufbruch
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
3. Lieder-Abend
Kleines Haus
20.00 Uhr
Erinnerungen sind Leben
Exerzierhalle
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Together
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Halt doch die Fresse, warum denn nicht?
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Ewig is so lang ...
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
3. Mitsing-Konzert
Kleines Haus
20.00 Uhr
Eine Million Gründe
Exerzierhalle
11.15 Uhr
8. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
16.00 Uhr
Das Tierreich
Exerzierhalle
18.00 Uhr
R(h)apsodie — out of the Box
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
Einfach allein?!
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Einfach allein?!
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Halt doch die Fresse, warum denn nicht?
Exerzierhalle
19.30 Uhr
8. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
20.00 Uhr
Eine Million Gründe
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Eine Million Gründe
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Das Tierreich
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
19.30 Uhr
R(h)apsodie — out of the Box
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
21.00 Uhr
Einfach allein?!
Exerzierhalle
18.00 Uhr
R(h)apsodie — out of the Box
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Vorhang zu!
Großes Haus
19.30 Uhr
Vorhang zu!
Großes Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
18.00 Uhr
1. Sinfoniekonzert
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus
Kleines Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
11.30 Uhr
1. Kinderkonzert
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
17.00 Uhr
Götterdämmerung
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
11.15 Uhr
2. Sinfoniekonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
19.30 Uhr
2. Sinfoniekonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
19.30 Uhr
QUANTUM LEAP/ PIERROT LUNAIRE/ AN DEN UFERN DES SEES
Großes Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
19.30 Uhr
La Sonnambula
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
QUANTUM LEAP/ PIERROT LUNAIRE/ AN DEN UFERN DES SEES
Großes Haus
19.30 Uhr
La Sonnambula
Großes Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
QUANTUM LEAP/ PIERROT LUNAIRE/ AN DEN UFERN DES SEES
Großes Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
19.30 Uhr
La Sonnambula
Großes Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
19.30 Uhr
QUANTUM LEAP/ PIERROT LUNAIRE/ AN DEN UFERN DES SEES
Großes Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
3. Sinfoniekonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo Und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
1. Kammerkonzert
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo Und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein grosser Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo Und Julia
Großes Haus
11.00 Uhr
1. Familienkonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
QUANTUM LEAP/ PIERROT LUNAIRE/ AN DEN UFERN DES SEES
Großes Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Sonnambula
Großes Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
19.30 Uhr
QUANTUM LEAP/ PIERROT LUNAIRE/ AN DEN UFERN DES SEES
Großes Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo Und Julia
Großes Haus
19.30 Uhr
La Sonnambula
Großes Haus
20.00 Uhr
2. Kammerkonzert
Kleines Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
19.30 Uhr
VANITAS
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE Comedian Harmonists
Kleines Haus
19.30 Uhr
VANITAS
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Sinfoniekonzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
19.30 Uhr
4. Sinfoniekonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
19.30 Uhr
VANITAS
Großes Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
HEIN GODENWIND
Kleines Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
VANITAS
Großes Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rusalka
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island
Kleines Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
20.00 Uhr
Venus and Adonis/Dido and Aeneas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Sonnambula
Großes Haus
20.00 Uhr
Medea
Kleines Haus
19.30 Uhr
Faust. Eine Tragödie.
Großes Haus
19.30 Uhr
Rusalka
Großes Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island
Kleines Haus
19.30 Uhr
Faust. Eine Tragödie.
Großes Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus
Kleines Haus
19.30 Uhr
Faust. Eine Tragödie.
Großes Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
19.30 Uhr
La Sonnambula
Großes Haus
20.00 Uhr
OGAMI*/HARMONIC LANGUAGE/ WILD HEARTS*
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dinge, die ich sicher weiss
Kleines Haus
19.30 Uhr
VANITAS
Großes Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
19.30 Uhr
Flight
Großes Haus
20.00 Uhr
OGAMI*/HARMONIC LANGUAGE/ WILD HEARTS*
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
19.30 Uhr
Flight
Großes Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
20.00 Uhr
OGAMI*/HARMONIC LANGUAGE/ WILD HEARTS*
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rusalka
Großes Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia di Lammermoor
Großes Haus
19.30 Uhr
Faust. Eine Tragödie.
Großes Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
20.00 Uhr
OGAMI*/HARMONIC LANGUAGE/ WILD HEARTS*
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Sonnambula
Großes Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rusalka
Großes Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
20.00 Uhr
Über meine Leiche
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia di Lammermoor
Großes Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus
Kleines Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
20.00 Uhr
Über meine Leiche
Kleines Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
20.00 Uhr
Über meine Leiche
Kleines Haus
19.30 Uhr
Faust. Eine Tragödie.
Großes Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rusalka
Großes Haus
20.00 Uhr
Über meine Leiche
Kleines Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Über meine Leiche
Kleines Haus
19.30 Uhr
BALLETT IMPULSIV II/ JURASSIC TRIP
Großes Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
BALLETT IMPULSIV II/ JURASSIC TRIP
Großes Haus
19.30 Uhr
Un Ballo in Maschera
Großes Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
20.00 Uhr
Über meine Leiche
Kleines Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
20.00 Uhr
OGAMI*/HARMONIC LANGUAGE/ WILD HEARTS*
Kleines Haus
19.30 Uhr
Flight
Großes Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Faust. Eine Tragödie.
Großes Haus
20.00 Uhr
Freiraum!
Kleines Haus
19.30 Uhr
Flight
Großes Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rusalka
Großes Haus
20.00 Uhr
DE RUUM-MATEN/ THE ROOMMATE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
Über meine Leiche
Kleines Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
20.00 Uhr
Herr Puntila und sein Knecht Matti
Kleines Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
20.00 Uhr
OGAMI*/HARMONIC LANGUAGE/ WILD HEARTS*
Kleines Haus
20.00 Uhr
TEEMLICH BESTE FRÜNNEN/ ZIEMLICH BESTE FREUNDE
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rusalka
Großes Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
19.30 Uhr
Flight
Großes Haus
20.00 Uhr
Über meine Leiche
Kleines Haus
19.30 Uhr
Faust. Eine Tragödie.
Großes Haus
19.30 Uhr
Flight
Großes Haus
19.30 Uhr
Rusalka
Großes Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
19.30 Uhr
Flight
Großes Haus