Liebes Publikum,
Bund und Länder haben entschieden, alle Theater- und Konzerthäuser vorübergehend zu schließen. Daher stellen auch wir unseren Vorstellungsbetrieb vorerst bis zum 20. Dezember ein, um der weiteren Ausbreitung der Corona-Pandemie entgegenzuwirken. Wir hoffen darauf, bald wieder für Sie da zu sein.

Die Theaterkasse bleibt bis auf Weiteres geschlossen.

15.00 Uhr
Chorlounge
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Zaide
Großes Haus
18.00 Uhr
1,5 m
Großes Haus
19.00 Uhr
King Kong
Kleines Haus
19.00 Uhr
Zarah 47
Kleines Haus
11.00 Uhr
Eine lacht, eine weint, eine bleibt
Exerzierhalle
19.30 Uhr
K2
Großes Haus
11.00 Uhr
Eine lacht, eine weint, eine bleibt
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Die spanische Stunde
Großes Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
20.30 Uhr
Die letzten fünf jahre
Kleines Haus
19.30 Uhr
1,5 m
Großes Haus
20.30 Uhr
zaide
Kleines Haus
11.00 Uhr
Eine lacht, eine weint, eine bleibt
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Zarah 47
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten
Großes Haus
11.00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten
Großes Haus
18.00 Uhr
Draussen vor der Tür
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die spanische Stunde
Großes Haus
11.30 Uhr
K3
Großes Haus
15.00 Uhr
Chorlounge
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
K3
Großes Haus
19.00 Uhr
Draussen vor der Tür
Kleines Haus
19.00 Uhr
Was uns wirklich verbindet
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die spanische Stunde
Großes Haus
18.30 Uhr
Apartment 7a
Kleines Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
11.30 Uhr
Pierrot Lunaire
Großes Haus
18.00 Uhr
1. Familienkonzert
Großes Haus
19.00 Uhr
Zarah 47
Kleines Haus
19.30 Uhr
K3
Großes Haus
19.30 Uhr
Die spanische Stunde
Großes Haus
20.00 Uhr
Zarah 47
Kleines Haus
09.00 Uhr
Oldenburger Forum Theaterpädagogik
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die spanische Stunde
Großes Haus
20.30 Uhr
Das Institut
Kleines Haus
11.30 Uhr
Pierrot Lunaire
Großes Haus
18.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.00 Uhr
Zarah 47
Kleines Haus
10.30 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.00 Uhr
Format-C-Café
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Unsere Rassismen aushebeln
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Draussen vor der Tür
Kleines Haus
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
18.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.00 Uhr
What it means to be white
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.30 Uhr
Adriana Lecouvreur
Großes Haus
20.30 Uhr
Das Institut
Kleines Haus
18.00 Uhr
Don Pasquale
Großes Haus
19.00 Uhr
Das Institut
Kleines Haus
11.00 Uhr
Eine lacht, eine weint, eine bleibt
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Freundeskreis
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Adriana Lecouvreur
Großes Haus
20.30 Uhr
King Kong
Kleines Haus
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.00 Uhr
Kolonialismus und Shoah zusammen denken – Inspirationen für einen neuen Humanismus
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Heidi
Großes Haus
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.30 Uhr
Der Sandmann
Großes Haus
19.30 Uhr
1,5 m
Großes Haus
20.30 Uhr
Das Institut
Kleines Haus
11.30 Uhr
K4
Großes Haus
15.00 Uhr
chorlounge
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Teemlich beste Frünnen/Ziemlich beste Freunde
Kleines Haus
19.30 Uhr
Don Pasquale
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Institut
Kleines Haus
19.30 Uhr
K4
Großes Haus
20.30 Uhr
Draussen vor der Tür
Kleines Haus
19.30 Uhr
Adriana Lecouvreur
Großes Haus
20.30 Uhr
NippleJesus
Kleines Haus
20.00 Uhr
Pierrot Lunaire
Großes Haus
11.30 Uhr
Apartment 7a
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Wieder-vereinigung der beiden Koreas
Großes Haus
20.00 Uhr
Freundeskreis
Weitere Spielorte
20.30 Uhr
Teemlich beste Frünnen/Ziemlich beste Freunde
Kleines Haus
18.30 Uhr
Teemlich beste Frünnen/Ziemlich beste Freunde
Kleines Haus
19.30 Uhr
Don Pasquale
Großes Haus
18.00 Uhr
Liederabend
Großes Haus
19.00 Uhr
King Kong
Kleines Haus
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
20.30 Uhr
Teemlich beste Frünnen/Ziemlich beste Freunde
Kleines Haus
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.30 Uhr
Adriana Lecouvreur
Großes Haus
20.30 Uhr
Das Institut
Kleines Haus
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
19.30 Uhr
Die Wieder-vereinigung der beiden Koreas
Großes Haus
20.30 Uhr
Pierrot Lunaire
Großes Haus
11.30 Uhr
Apartment 7a
Kleines Haus
19.30 Uhr
Gott
Großes Haus
20.30 Uhr
Teemlich beste Frünnen/Ziemlich beste Freunde
Kleines Haus
18.00 Uhr
K4
Großes Haus
19.00 Uhr
Draussen vor der Tür
Kleines Haus
20.30 Uhr
K4
Großes Haus
18.30 Uhr
Teemlich beste Frünnen/Ziemlich beste Freunde
Kleines Haus
19.30 Uhr
Liederabend
Großes Haus
11.30 Uhr
Heidi
Großes Haus
15.00 Uhr
chorlounge
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Prime-Time-Bingo Christmas-Edition
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
King Kong
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die spanische Stunde
Großes Haus
19.30 Uhr
Die Wieder-vereinigung der beiden Koreas
Großes Haus
20.30 Uhr
Teemlich beste Frünnen/Ziemlich beste Freunde
Kleines Haus
18.30 Uhr
Die letzten fünf jahre
Kleines Haus
19.30 Uhr
1,5 m
Großes Haus
18.30 Uhr
Freundeskreis
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
King Kong
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die spanische Stunde
Großes Haus
22.30 Uhr
Freundeskreis
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
20.00 Uhr
Die letzten fünf jahre
Kleines Haus
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
18.30 Uhr
King Kong
Kleines Haus
19.30 Uhr
Adriana Lecouvreur
Großes Haus
11.00 Uhr
Heidi
Großes Haus
15.00 Uhr
Apartment 7a
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Wieder-vereinigung der beiden Koreas
Großes Haus
18.30 Uhr
Draussen vor der Tür
Kleines Haus
19.30 Uhr
DIE letzten fünf Jahre
Großes Haus
18.30 Uhr
zaide
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Wieder-vereinigung der beiden Koreas
Großes Haus
18.30 Uhr
Draussen vor der Tür
Kleines Haus
19.30 Uhr
Adriana Lecouvreur
Großes Haus
15.00 Uhr
1,5 m
Großes Haus
16.00 Uhr
King Kong
Kleines Haus
19.30 Uhr
1,5 m
Großes Haus
20.30 Uhr
King Kong
Kleines Haus