Ensembles

Sängerinnen und Sänger

Martyna Cymerman
Melanie Lang
Sooyeon Lee
Alexandra Scherrmann
Hagar Sharvit
Yulia Sokolik
Nadja Stefanoff **
Sarah Tuttle
Nancy Weißbach **

KS Paul Brady
Ill-Hoon Choung
João Fernandes **
Stephen K. Foster *
Kim-David Hammann **
Philipp Kapeller
Henry Kiichli
Jason Kim
**
Oedo Kuipers **

Michael Kupfer-Radecky**
Rupert Markthaler **
Daniel Moon
Zoltan Nyári **
Julian Popken **
Timo Schabel *
Pavel Shmulevich **
Lukas Strasheim **
Nicholas Tamagna **
Kihun Yoon
Mark Weigel **
Tomasz Wija


*Mitglieder des Opernstudios
**als Gäste

Schauspielerinnen und Schauspieler

Magdalena Höfner **
Agnes Kammerer
Janine Kreß **
Christina Kühnreich **
Caroline Nagel
Nientje C. Schwabe
Rebecca Seidel
Katharina Shakina
Helen Wendt
Franziska Werner

Thomas Birklein
Jan Breustedt
Nils Andre Brünnig *
Fabian Felix Dott
Rajko Geith
Matthias Kleinert
Fabian Kulp
Johannes Lange
Ksch. Thomas Lichtenstein
Leander Lichti **
Jens Ochlast
Alexander Prince Osei
Maximilian Pekrul **
Klaas Schramm
Johannes Schumacher **

*Student der Hochschule für Musik,Theater und Medien Hannover
**als Gäste

BallettCompagnie Oldenburg

Eleonora Fabrizi
Adi Hanan
Maelenn Le Dorze
Marjorie Lenain
Nicol Omezzolli
Gabrune Sablinskaite
Marié Shimada

Timothée Cuny
Lester René González Álvarez
Oliver Jones
Floriado Komino

Herick Moreira

Gianluca Sermattei

Opernchor

Thomas Bönisch
— Chordirektor und Kapellmeister

Felix Pätzold
— Chorassistent

Friederike Hansmeier
— Chorinspizientin Opernchor

Sopran
Ute Biniaß
Friederike Hansmeier
Gabriela Heesch
Daniela Köhler
Malgorzata Kuntz
Iveta Karageorgieva
Anja Rabsilber-Staudenmeyer
Edwina Treptow

Alt
Zdravka Ambrić
Britta Glaser
Milena Juhl
Annekatrin Kupke
Undine Mentzel
Gitta Pamin-Jensen
Maaike Poorthuis
Sharon Starkmann
Esther Vis

Tenor
Volker Röhnert
Jong-Seong Kim
Sandro Monti
Georgi Nikolov
Mykola Pavlenko
Logan Rucker
Ihor Salo
N. N.

Bass
Stephen Foster
Anthony Gardner
Alwin Kölblinger
Andreas Lütje
Toshihiko Matsui
Michael Jörg van Hagen
Philip Zehnoff

Constanze Brüning
— Stimmbildnerin Extrachor

Armin Skrzipczyk
— Chorinspektor Extrachor

 

KlangHelden Kinder- und Jugendchor

Thomas Honickel
— Leiter des Jugendchores

Felix Pätzold
— Leiter des Kinderchores

Judith Bausch
Sarah Claussen
Leandra Dziuba
Helen Faber
Kim Helena Friedrich
Olga Jenn
Teresa Losavio
— Betreuung

 

Aktive Mitglieder und Gäste der August-Hinrichs-Bühne

Margrit Backhus
Karin Bremermann
Eva Grein
Anke de Haan-Köster
Vanessa Haase
Marion Horst
Anke Ihnen
Britta Junker
Christa Legner
Christine Koch
Ingrid Müller-Glade
Annemarie Penningroth
Annegret Peters
Annika Printz
Hildburg Schreyer
Manuela Simon
Andrea Spiekermann
Inge Stiewe
Kristina Trey
Kerstin Wührmann
Nadine Woinke


Dieterfritz Arning
Heinz Backhus
Dieter Bölter
Thorge Cramer
Herwig Dust
Heinz-Dieter Grein
Mario Forkel
Jakob Dalin
Theo Gerdes
Sven Gerstmann
Ulf Goerges
Alf Hauken
Helge Ihnen
Walter Korfé
Clemens Larisch
Helmut Loewenstein
Cay-Hendryk Meyer
Jan-Hendrik von Minden
Björn Müller
Jürgen Müller
Hartmut Peters
Gert Prahm
Markus Weise