<a href="superstar.html">JESUS CHRIST SUPERSTAR — Rockmusical von Andrew Llyod Webber</a> Abspielen
<a href="superstar.html">JESUS CHRIST SUPERSTAR — Rockmusical von Andrew Llyod Webber</a>
<a href="geigen.html">…UN DENN DE HEVEN VULL VON GEIGEN</a> Abspielen
<a href="geigen.html">…UN DENN DE HEVEN VULL VON GEIGEN</a>

„UND DER KÖNIG WINKT WIEDER“

(K)ein Lyrik-

abend

— Do 30.11.

1. Familien

konzert

ab 8 Jahren


— So 26.11.

Theater-

wissen

zur Oper ,Siroe'


— Mo 20.11.

 

 

 

Mehr

Bewegung


mit der

Ballett-

compagnie

09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Soiree: Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
10.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Lichtenstein liest...
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Utøya (DSE)
Kleines Haus
14.30 Uhr
Frosch in Not (UA)
Weitere Spielorte
15.30 Uhr
Frosch in Not (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Zu Besuch in Polen
Großes Haus
20.00 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
NOIeS!
Exerzierhalle
11.15 Uhr
2. Sinfonie-konzert
Großes Haus
14.30 Uhr
Frosch in Not (UA)
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
15.30 Uhr
Frosch in Not (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
2. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
11.11 Uhr
Pop-Up-Store
Weitere Spielorte
13.30 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
20.00 Uhr
Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten
Exerzierhalle
11.30 Uhr
1. Kinder-konzert
Kleines Haus
16.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
20.00 Uhr
Hiob
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
11.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
11.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
18.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
10.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
12.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
09.00 Uhr
10. Theater-pädagogische Fachtagung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Chorkonzert
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
(Don't) touch the art
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
18.00 Uhr
Chorkonzert
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus
Kleines Haus
17.00 Uhr
Die Walküre
Großes Haus
18.30 Uhr
Hiob
Kleines Haus
20.00 Uhr
Theater-Wissen: Das eigene Andere
Exerzierhalle
13.00 Uhr
PIA-Preisverleihung
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Ballettwerkstatt
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Produktions-workshop
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
11.30 Uhr
1. Familien-konzert
Großes Haus
14.00 Uhr
Death Café
Exerzierhalle
15.00 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
11.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
"Heimat in der Ferne"
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
17.45 Uhr
Soiree: Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
SEIN ODER NICHTSEIN
Großes Haus
20.00 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
„Und der König winkt wieder“
Kleines Haus
10.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
12.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
22.00 Uhr
Kavaliers-delikte
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
11.15 Uhr
3. Kammer-konzert
Kleines Haus
12.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
15.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
16.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
18.30 Uhr
3. Kammer-konzert
Kleines Haus
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
12.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
10.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
13.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Theater-Talk I
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
12.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
09.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
18.15 Uhr
Klassisches Training mit Spitzenschuhen
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
10.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
11.30 Uhr
2. Familien-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
16.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
18.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Nun singet und seid froh!
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
10.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
13.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage
Kleines Haus
09.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten — Opera Edition
Kleines Haus
09.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
13.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Ballett impulsiv I
Kleines Haus
10.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
13.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Sisis Gedichte
Kleines Haus
11.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
18.00 Uhr
3. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Sweet Sugar Swing
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
10.30 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
13.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Eurydike. Orpheus. (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
20.00 Uhr
Eurydike. Orpheus. (UA)
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
15.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
18.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
11.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
18.30 Uhr
Supergute Tage
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der SATANARCHÄO-LÜGENIALKO-HÖLLISCHE Wunschpunsch
Großes Haus
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
19.30 Uhr
SEIN ODER NICHTSEIN
Großes Haus
20.00 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
20.00 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
15.00 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
17.00 Uhr
Melodien für Moneten - Silvesteredition
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten - Silvesteredition
Kleines Haus
23.00 Uhr
Silvesterparty
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Neujahrs-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Neujahrs-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Neujahrs-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
20.00 Uhr
NOIeS!
Exerzierhalle
11.15 Uhr
4. Kammer-konzert
Kleines Haus
11.15 Uhr
Neujahrs-konzert des Vereins der Musikfreunde
Großes Haus
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
18.30 Uhr
...un denn de Heven vull von Geigen (UA)
Kleines Haus
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
10.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Das Gipfeltreffen
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Opernball inkl. Gala
Großes Haus
20.00 Uhr
Zugzwang
Exerzierhalle
20.45 Uhr
Opernball Tischplatzkarte
Großes Haus
20.45 Uhr
Opernball ohne Gala
Weitere Spielorte
00.00 Uhr
Opernball ab 24 Uhr
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
ZUSAMMENLEBEN!? — NATHAN PROJEKT
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Das Gipfeltreffen
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Joachim Król: Der erste Mensch
Großes Haus
20.00 Uhr
Zugzwang
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
11.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
19.30 Uhr
Neujahrsempfang der Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
19.30 Uhr
Matthias Brandt & Jens Thomas
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
Männerhort - Een platz för Keerls
Exerzierhalle
22.30 Uhr
Kavaliers-delikte
Exerzierhalle
11.15 Uhr
4. Sinfoniekonzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
18.00 Uhr
Männerhort - Een platz för Keerls
Exerzierhalle
18.30 Uhr
4. Liederabend: Frauenliebe und -leben
Großes Haus
19.30 Uhr
4. Sinfoniekonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Theater-Begegnung: Choreografie 'Violakonzert'
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Männerhort - Een platz för Keerls
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Die Netzwelt
Kleines Haus
20.00 Uhr
Männerhort - Een platz för Keerls
Exerzierhalle
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Männerhort - Een platz för Keerls
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Jugendorchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Schläpfer/Jully (UA)/Blaska
Großes Haus
20.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
11.30 Uhr
2. Kinderkonzert
Kleines Haus
14.00 Uhr
Death Café
Exerzierhalle
15.00 Uhr
2. Kinderkonzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
11.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Netzwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
11.15 Uhr
5. Kammerkonzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Schläpfer/Jully (UA)/Blaska
Großes Haus
18.30 Uhr
2. Mitsing-konzert
Kleines Haus
20.00 Uhr
Drei Generationen (UA)
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
2. Werkstatt-konzert
Kleines Haus
11.00 Uhr
Theater-Begegnung: 'Rigoletto'
Exerzierhalle
11.15 Uhr
Jugend musiziert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
18.30 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Schläpfer/Jully (UA)/Blaska
Großes Haus
20.00 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Schläpfer/Jully (UA)/Blaska
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Netzwelt
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Emanuel Rimoldi
Kleines Haus
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
19.30 Uhr
Schläpfer/Jully (UA)/Blaska
Großes Haus
19.30 Uhr
Schläpfer/Jully (UA)/Blaska
Großes Haus
20.00 Uhr
Dokusoap Episode 451
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
15.00 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
20.00 Uhr
Theater-Wissen: Ein Märchen von der Toleranz?
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
19.30 Uhr
3. Mitsing-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
11.15 Uhr
5. Sinfoniekonzert
Großes Haus
18.30 Uhr
"Dann löst sich des Liedes Zauberbann"
Kleines Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
19.30 Uhr
5. Sinfoniekonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
20.00 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
18.00 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Möwe
Kleines Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
19.30 Uhr
Maria (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
18.30 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
20.00 Uhr
Eurydike. Orpheus. (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Maria (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
20.00 Uhr
Eurydike. Orpheus. (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Zombi_2
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Theater-Begegnung: 'Geächtet - Amerikanische Träume'
Kleines Haus
11.30 Uhr
3. Kinder-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Siroe
Großes Haus
18.30 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Zombi_2
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
18.00 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Adams Appeln (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
18.30 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
18.00 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Siroe
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die sieben letzten Worte (UA)
Großes Haus
15.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
15.30 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Großes Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
19.30 Uhr
Maria (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Ferdinand von Schirach
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
11.00 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
19.30 Uhr
6. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Die sieben letzten Worte (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die sieben letzten Worte (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Kammer-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Maria (DE)
Großes Haus
18.30 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
19.30 Uhr
Schläpfer/Jully (UA)/Blaska
Großes Haus
19.30 Uhr
Maria (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
16.00 Uhr
Mein ziemlich seltsamer freund walter
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Kammer-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Die sieben letzten Worte (UA)
Großes Haus
18.30 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
20.00 Uhr
Theater-Wissen: La Cenerentola
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
19.30 Uhr
Schläpfer/Jully (UA)/Blaska
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
18.00 Uhr
Maria (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Zusammen | wachsen
Kleines Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
20.00 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
18.00 Uhr
Die sieben letzten Worte (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
11.15 Uhr
7. Sinfonie-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
18.30 Uhr
Bella Italia!
Großes Haus
19.30 Uhr
7. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten — Opera Edition
Kleines Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
20.00 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Otello draff nich platzen
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die sieben letzten Worte (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Maria (DE)
Großes Haus
11.30 Uhr
3. Familien-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Theater-Talk II
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Theater-Wissen: Gurre-Lieder
Exerzierhalle
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Theater-Wissen: Comedian-Harmonists
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Scheherazade erzählt (UA)
Weitere Spielorte
11.30 Uhr
Scheherazade erzählt (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
11.30 Uhr
Scheherazade erzählt (UA)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
11.30 Uhr
Zensur.
Exerzierhalle
11.30 Uhr
4. MITSING-KONZERT
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Alice im Wunderland: L-S-Dreamland
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Studio Moves (UA)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Weitere Spielorte