Hier erfahren Sie welche Produktionen mit welchen Vorstellungsterminen in den jeweiligen Abonnements gezeigt werden.

Grosses Abonnement

Dienstag 1

30.08.2016 — Titanic
15.11.2016 — Imago Suite / 4 Seasons
06.12.2016 — La Fille du Régiment
10.01.2017 — Agrippina
31.01.2017 — Werther
21.02.2017 — Unterwerfung
28.03.2017 — Sein oder Nichtsein
25.04.2017 — Die Gerechten
30.05.2017 — Sweeney Todd
20.06.2017 — Yvonne, Princesse de Bourgogne

Dienstag 2

30. 09. 2016 — 5 Löcher im Himmel
15. 11. 2016 — Imago Suite / 4 Seasons
06. 12. 2016 — La Fille du Régiment
10. 01. 2017 — Agrippina
14. 02. 2017 — Titanic
07. 03. 2017 — Unterwerfung
28. 03. 2017 — Sein oder Nichtsein
02. 05. 2017 — Hiob
30. 05. 2017 — Sweeney Todd
20. 06. 2017 — Yvonne, Princesse de Bourgogne

Mittwoch A

31.08.2016 — Die lustige Witwe
21.09.2016 — Liliom
26.10.2016 — Titanic
23.11.2016 — Hänsel und Gretel
14.12.2016 — Sweeney Todd
15.02.2017 — Das Rheingold
05.04.2017 — Men and Women
26.04.2017 — Das Leben ein Traum
24.05.2017 — Hiob
21.06.2017 — Carmen

Mittwoch B

21.09.2016 — Macbeth
19.10.2016 — Das Leben ein Traum
16.11.2016 — Cristina, Regina di Svezia
21.12.2016 — Unterwerfung
04.01.2017 — Agrippina
22.02.2017 — Sein oder Nichtsein
29.03.2017 — Men and Women
26.04.2017 — Das Rheingold
17.05.2017 — Hiob
21.06.2017 — Netzwelt

Donnerstag A

18.08.2016 — Cristina, Regina di Svezia
08.09.2016 — Titanic
29.09.2016 — Macbeth
20.10.2016 — Imago Suite / 4 Seasons
17.11.2016 — Das Leben ein Traum
08.12.2016 — Agrippina
05.01.2017 — Unterwerfung
30.03.2017 — Das Rheingold
18.05.2017 — Die Gerechten
22.06.2017 — Sweeney Todd

Donnerstag B

25.08.2016 — Cristina, Regina di Svezia
15.09.2016 — Titanic
13.10.2016 — Unterwerfung
24.11.2016 — Agrippina
15.12.2016 — Schläpfer & Jully
12.01.2017 — Das Leben ein Traum
02.03.2017 — Sweeney Todd
06.04.2017 — Yvonne, Princesse de Bourgogne
18.05.2017 — La Fille du Régiment
22.06.2017 — Hiob

Freitag A

16.09.2016 — Werther
16.10.2016 — Das Leben ein Traum
04.11.2016 — Terror
16.12.2016 — Agrippina
20.01.2017 — Macbeth
10.02.2017 — Schläpfer & Jully
10.03.2017 — Das Rheingold
07.04.2017 — Unterwerfung
28.04.2017 — La Fille du Régiment
16.06.2017 — Sweeney Todd

Freitag B

09.09.2016 — Werther
21.10.2016 — Macbeth
02.12.2016 — La Fille du Régiment
06.01.2017 — Das Leben ein Traum
03.02.2017 — Agrippina
17.03.2017 — Schläpfer & Jully
07.04.2017 — Sweeney Todd
28.04.2017 — Unterwerfung
02.06.2017 — Yvonne, Princesse
de Bourgogne
23.06.2017 — Sein oder Nichtsein

Samstag A

03.09.2016 — Titanic
29.10.2016 — Agrippina
17.12.2016 — Hänsel und Gretel
07.01.2017 — La Fille du Régiment
11.02.2017 — Imago Suite / 4 Seasons
04.03.2017 — Die Gerechten
08.04.2017 — Das Rheingold
29.04.2017 — Hiob
03.06.2017 — Carmen
24.06.2017 — Netzwelt

Samstag B

03.09.2016 — Cristina, Regina di Svezia
15.10.2016 — Titanic
10.12.2016 — Imago Suite / 4 Seasons
21.01.2017 — La Fille du Régiment
11.02.2017 — Unterwerfung
18.03.2017 — Sweeney Todd
08.04.2017 — Das Leben ein Traum
29.04.2017 — Yvonne, Princesse
de Bourgogne
27.05.2017 — Hiob
24.06.2017 — Carmen

Samstag C

03.09.2016 — Cristina, Regina di Svezia
29.10.2016 — Titanic
10.12.2016 — Imago Suite / 4 Seasons
21.01.2017 — La Fille du Régiment
04.02.2017 — Unterwerfung
18.03.2017 — Sweeney Todd
01.04.2017 — Banden Festival (Gastspiel)
29.04.2017 — Yvonne, Princesse de Bourgogne
03.06.2017 — Hiob
24.06.2017 — Carmen

Wechselnde Wochentage

14.09.2016 — Liliom
28.10.2016 — Macbeth
16.11.2016 — Unterwerfung
13.12.2016 — Terror
04.01.2017 — Schläpfer & Jully
27.01.2017 — Agrippina
09.03.2017 — Die Gerechten
13.04.2017 — La Fille du Régiment
20.05.2017 — Sweeney Todd
15.06.2017 — Yvonne, Princesse
de Bourgogne

Kleines Abonnement

Kleines Mittwoch 1

31.08.2016 — Liliom
09.11.2016 — Agrippina
21.12.2016 — Macbeth
01.02.2017 — Das Leben ein Traum
25.02.2017 — Die Gerechten
15.03.2017 — Unterwerfung
12.04.2017 — Men and Women
14.06.2017 — Carmen

Kleines Mittwoch 2

07.09.2016 — Titanic
05.10.2016 — Werther
09.11.2016 — Agrippina
21.12.2016 — Macbeth
25.01.2017 — Das Leben ein Traum
01.03.2017 — Unterwerfung
12.04.2017 — Men and Women
14.06.2017 — Carmen

Kleines Sonntag 1

04.09.2016 — Die lustige Witwe
13.11.2016 — Unterwerfung
08.01.2017 — Macbeth
05.02.2017 — Schläpfer & Jully
19.03.2017 — Das Rheingold
30.04.2017 — Das Leben ein Traum
21.05.2017 — Sein oder Nichtsein
18.06.2017 — La Fille du Régiment

Kleines Sonntag 2

04.09.2016 — Die lustige Witwe
27.11.2016 — Unterwerfung
08.01.2017 — Macbeth
19.02.2017 — Schläpfer & Jully
19.03.2017 — Das Rheingold
09.04.2017 — Die Gerechten
21.05.2017 — Sein oder Nichtsein
18.06.2017 — La Fille du Régiment

Wechselnde Wochentage

01.10.2016 — Imago Suite / 4 Seasons
29.11.2016 — Titanic
20.12.2016 — Die lustige Witwe
18.01.2017 — Unterwerfung
25.02.2017 — Das Rheingold
17.03.2017 — Sweeney Todd
04.04.2017 — Die Gerechten
13.06.2017 — Sein oder Nichtsein

Geschenk-Abonnement

Sonntag 1

25.09.2016 — Titanic
06.11.2016 — Agrippina
29.01.2017 — Macbeth
12.03.2017 — Men and Women
30.04.2017 — Sweeney Todd
28.05.2017 — Sein oder Nichtsein

Sonntag 2

02.10.2016 — Titanic
06.11.2016 — Agrippina
29.01.2017 — Macbeth
12.03.2017 — Men and Women
30.04.2017 — Sweeney Todd
28.05.2017 — Sein oder Nichtsein

Wechselnde Wochentage 1

18.11.2016 — Macbeth
20.12.2016 — Schläpfer & Jully
10.01.2017 — Das Leben ein Traum
04.03.2017 — Das Rheingold
04.04.2017 — Sein oder Nichtsein
01.06.2017 — Carmen

Wechselnde Wochentage 2

18.11.2016 — Macbeth
20.12.2016 — Schläpfer & Jully
11.01.2017 — Titanic
04.03.2017 — Das Rheingold
04.04.2017 — Sein oder Nichtsein
01.06.2017 — Carmen

Abonnement Niederdeutsches Schauspiel

N A

06.11.2016 — Frau Müller muss weg
23.02.2017 — Meier Müller Schulz
06.04.2017 — Cash

N B

11.11.2016 — Frau Müller muss weg
18.03.2017 — Meier Müller Schulz
12.04.2017 — Cash

N C

22.11.2016 — Frau Müller muss weg
11.03.2017 — Meier Müller Schulz
02.04.2017 — Cash

N D

14.11.2016 — Frau Müller muss weg
02.03.2017 — Meier Müller Schulz
27.04.2017 — Cash

N E

26.11.2016 — Frau Müller muss weg
25.03.2017 — Meier Müller Schulz
03.05.2017 — Cash

N F

08.12.2016 — Frau Müller muss weg
08.03.2017 — Meier Müller Schulz
16.05.2017 — Cash

N G

14.12.2016 — Frau Müller muss weg
12.02.2017 — Meier Müller Schulz
25.05.2017 — Cash

N Sa

19.11.2016 — Frau Müller muss weg
18.02.2017 — Meier Müller Schulz
20.05.2017 — Cash

N So Abend

04.12.2016 — Frau Müller muss weg
05.03.2017 — Meier Müller Schulz
23.04.2017 — Cash

N So Nachmittag

11.12.2016 — Frau Müller muss weg
26.02.2017 — Meier Müller Schulz
16.04.2017 — Cash

Weitere Abonnements

Premieren-Abonnement

27.08.2016 — Titanic
17.09.2016 — Macbeth
30.09.2016 — Unterwerfung
15.10.2016 — Agrippina
05.11.2016 — Sweeney Todd
03.12.2016 — Schläpfer & Jully
04.02.2017 — Das Rheingold
25.03.2017 — Yvonne, Princesse
de Bourgogne
22.04.2017 — Hiob
04.06.2017 — Netzwelt

Sonntagnachmittag-Abonnement

11.09.2016 — Die lustige Witwe
02.10.2016 — Macbeth
30.10.2016 — Das Leben ein Traum
22.01.2017 — Sweeney Todd
05.03.2017 — La Fille du Régiment
09.04.2017 — Sein oder Nichtsein
21.05.2017 — Schläpfer & Jully
18.06.2017 — Netzwelt

Musiktheater-Abonnement

22.10.2016 — Agrippina
15.12.2016 — Macbeth
23.02.2017 — La Fille du Régiment
24.03.2017 — Sweeney Todd
19.05.2017 — Yvonne, Princesse de Bourgogne
17.06.2017 — Carmen

Schauspiel-Abonnement Freitag 1

23.09.2016 — 5 Löcher im Himmel
28.10.2016 — Unterwerfung
02.12.2016 — Das Leben ein Traum
03.02.2017 — Titanic
24.02.2017 — Sein oder Nichtsein
31.03.2017 — Banden Festival (Gastspiel)
16.06.2017 — Netzwelt

Schauspiel-Abonnement Freitag 2

02.09.2016 — Liliom
21.10.2016 — Unterwerfung
09.12.2016 — Das Leben ein Traum
18.02.2017 — Sein oder Nichtsein
24.03.2017 — Titanic
19.05.2017 — Hiob
23.06.2017 — Die Gerechten

 

Konzert-Abonnement Sonntag

28.08. 2016 — 1. Sinfoniekonzert
25.09. 2016 — 2. Sinfoniekonzert
13.11. 2016 — 3. Sinfoniekonzert
11.12. 2016 — 4. Sinfoniekonzert
19.02. 2017 — 5. Sinfoniekonzert
02.04. 2017 — 6. Sinfoniekonzert
23.04. 2017 — 7. Sinfoniekonzert
11.06.2017 — 8. Sinfoniekonzert

Konzert-Abonnement Montag

29.08.2016 — 1. Sinfoniekonzert
26. 09. 2016 — 2. Sinfoniekonzert
13. 11. 2016 — 3. Sinfoniekonzert
12.12. 2016 — 4. Sinfoniekonzert
19. 02. 2017 — 5. Sinfoniekonzert
03. 04. 2017 — 6. Sinfoniekonzert
24.04. 2017 — 7. Sinfoniekonzert
12. 06. 2017 — 8. Sinfoniekonzert

Kammerkonzert-Abonnement

11. 09.2016 — 1. Kammerkonzert
16. 10. 2016 — 2. Kammerkonzert
18. 12. 2016 — 3. Kammerkonzert
05. 03. 2017 — 4. Kammerkonzert
26. 03. 2017 — 5. Kammerkonzert
28. 05. 2017 — 6. Kammerkonzert

Große Pianisten im Kleinen Haus

Gemeinsam mit dem Verein der Musikfreunde Oldenburg e. V.
18.09.2016 — Marc-André Hamelin
27.11.2016 — Matthias Kirschnereit
29.01.2017 — Cathy Krier
30.04.2017 — Ronald Brautigam

Kinderkonzert-Abonnement
,Kleine Helden’

02.10.2016 — 1. Kinderkonzert
20.11.2016 — 2. Kinderkonzert
08.01.2017 — 3. Kinderkonzert
18.06.2017 — 4. Kinderkonzert

Familienkonzert-Abonnement
,Große Helden’

06.11.2016 — 1. Familienkonzert
26.02.2017 — 2. Familienkonzert
30.04.2017 — 3. Familienkonzert
21.05.2017 — 4. Familienkonzert

Familienabo

— Das Gespenst von Canterville
— Die Glücksforscher
— Frosch in Not
— Tüdelig in’n Kopp