Hier erfahren Sie welche Produktionen mit welchen Vorstellungsterminen in den jeweiligen Abonnements gezeigt werden.

Großes Abonnement

Dienstag 1

18.09.2018 — 1984
30.10.2018 — La Damnation de Faust
04.12.2018 — Ein großer Aufbruch
18.12.2018 — Lucia di Lammermoor
15.01.2019 — Effi Briest
12.02.2019 — Michael Kohlhaas
02.04.2019 — Romeo und Julia
30.04.2019 — Am Ende unser Schatten/ Le Sacre du Printemps
21.05.2019 — La Clemenza di Tito 25.06.2019 — Dead Man Walking 



Dienstag 2

04.09.2018 — 1984
30.10.2018 — La Damnation de Faust
13.11.2018 — Orpheus in der Unterwelt
18.12.2018 — Lucia di Lammermoor
15.01.2019 — Effi Briest
12.03.2019 — Das Haus auf Monkey Island
02.04.2019 — Romeo und Julia
30.04.2019 — Am Ende unser Schatten/ Le Sacre du Printemps
21.05.2019 — La Clemenza di Tito 25.06.2019 — Dead Man Walking 


Mittwoch A

19.09.2018 — Geächtet
24.10.2018 — Orpheus in der Unterwelt
14.11.2018 — Die Comedian Harmonists
19.12.2018 — 1984
09.01.2019 — Effi Briest
06.02.2019 — Zur schönen Aussicht
06.03.2019 — Lucia di Lammermoor
27.03.2019 — Michael Kohlhaas
08.05.2019 — La Clemenza di Tito
03.07.2019 — Am Ende unser Schatten/ Le Sacre du Printemps

Mittwoch B

12.09.2018 — 1984
10.10.2018 — Orpheus in der Unterwelt
31.10.2018 — Nathan der Weise
12.12.2018 — Lucia di Lammermoor
23.01.2019 — Ein großer Aufbruch
06.03.2019 — Das Haus auf Monkey Island
03.04.2019 — Rigoletto
08.05.2019 — Der zerbrochne Krug 2
9.05.2019 — Dead Man Walking 19.06.2019 — Die Kunst der Fuge 

Donnerstag A

06.09.2018 — 1984
25.10.2018 — Zur schönen Aussicht
04.12.2018 — La Cenerentola
20.12.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
10.01.2019 — Ein großer Aufbruch
28.02.2019 — Rigoletto
21.03.2019 — Das Haus auf Monkey Island
23.05.2019 — Der zerbrochne Krug
06.06.2019 — Les Paladins
04.07.2019 — Dead Man Walking 

Donnerstag B

13.09.2018 — Die Comedian Harmonists
11.10.2018 — Zur schönen Aussicht
01.11.2018 — La Cenerentola
29.11.2018 — 1984
27.12.2018 — Hänsel und Gretel
07.03.2019 — Romeo und Julia
28.03.2019 — Ein großer Aufbruch
02.05.2019 — Der zerbrochne Krug
23.05.2019 — Les Paladins
27.06.2019 — Am Ende unser Schatten/ Le Sacre du Printemps 

Freitag A

21.09.2018 — Die Comedian Harmonists
12.10.2018 — La Cenerentola
09.11.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
14.12.2018 — Lucia di Lammermoor
28.12.2018 — Räuber Hotzenplotz
25.01.2019 — 1984
22.02.2019 — Orpheus in der Unterwelt
15.03.2019 — Das Haus auf Monkey Island
05.04.2019 — Michael Kohlhaas 31.05.2019 — Les Paladins 

Freitag B

14.09.2018 — La Cenerentola
02.11.2018 — Orpheus in der Unterwelt
30.11.2018 — Effi Briest
21.12.2018 — La Damnation de Faust
15.02.2019 — Michael Kohlhaas
29.03.2019 — 1984
12.04.2019 — Das Haus auf Monkey Island
03.05.2019 — Romeo und Julia
24.05.2019 — Dead Man Walking
21.06.2019 — Die Kunst der Fuge 

Samstag A

08.09.2018 — Geächtet
13.10.2018 — Nathan der Weise
24.11.2018 — Ein großer Aufbruch
22.12.2018 — Orpheus in der Unterwelt
09.02.2019 — Effi Briest
09.03.2019 — Die Comedian Harmonists
06.04.2019 — Lucia di Lammermoor
04.05.2019 — Das Haus auf Monkey Island
08.06.2019 — La Clemenza di Tito 06.07.2019 — Die Kunst der Fuge 

Samstag B1

22.09.2018 — Geächtet
20.10.2018 — Effi Briest
01.12.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
29.12.2018 — Hänsel und Gretel
12.01.2019 — Die Comedian Harmonists
16.02.2019 — 1984
23.03.2019 — Zur schönen Aussicht
20.04.2019 — Am Ende unser Schatten/ Le Sacre du Printemps
15.06.2019 — Dead Man Walking 06.07.2019 — La Clemenza di Tito 

Samstag B2

29.09.2018 — Geächtet
20.10.2018 — Effi Briest
01.12.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
29.12.2018 — Hänsel und Gretel
12.01.2019 — Die Comedian Harmonists
02.02.2019 — Michael Kohlhaas
09.03.2019 — Ein großer Aufbruch
20.04.2019 — Am Ende unser Schatten/ Le Sacre du Printemps
15.06.2019 — Dead Man Walking 06.07.2019 — La Clemenza di Tito 

Wechselnde Wochentage

26.08.2018 — Die Comedian Harmonists
17.10.2018 — 1984
03.11.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
23.11.2018 — Räuber Hotzenplotz
15.12.2018 — La Cenerentola
08.02.2019 — La Damnation de Faust
02.03.2019 — Romeo und Julia
14.04.2019 — Ein großer Aufbruch
28.05.2019 — Les Paladins
15.06.2019 — Die Kunst der Fuge 

Kleines Abonnement

Kleines Mittwoch 1

10.10.2018 — Effi Briest
07.11.2018 — La Damnation de Faust
19.12.2018 — La Cenerentola
06.02.2019 — Lucia di Lammermoor
20.03.2019 — 1984
03.04.2019 — Das Haus auf Monkey Island
22.05.2019 — Ein großer Aufbruch
26.06.2019 — Les Paladins 

Kleines Mittwoch 2

10.10.2018 — Effi Briest
07.11.2018 — La Damnation de Faust
28.11.2018 — Ein großer Aufbruch
19.12.2018 — La Cenerentola
06.02.2019 — Lucia di Lammermoor
10.04.2019 — 1984
29.05.2019 — Das Haus auf Monkey Island
26.06.2019 — Les Paladins 

Kleines Sonntag 1

02.09.2018 — Die Comedian Harmonists
07.10.2018 — Zur schönen Aussicht
11.11.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
02.12.2018 — Ein großer Aufbruch
03.02.2019 — Rigoletto
07.04.2019 — Dead Man Walking
26.05.2019 — La Clemenza di Tito
16.06.2019 — Romeo und Julia 

Kleines Sonntag 2

02.09.2018 — Die Comedian Harmonists
21.10.2018 — Zur schönen Aussicht
11.11.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
09.12.2019 — 1984
03.02.2019 — Rigoletto
07.04.2019 — Dead Man Walking
26.05.2019 — La Clemenza di Tito
16.06.2019 — Romeo und Julia 

Kleines wechselnde Wochentage

30.09.2018 — Nathan der Weise
02.11.2018 — Effi Briest
11.12.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
26.01.2018 — Rigoletto
14.03.2019 — Les Paladins
13.04.2019 — Am Ende unser Schatten/ Le Sacre du Printemps
28.05.2019 — Der zerbrochne Krug
19.06.2019 — La Clemenza di Tito 

Geschenk-Abonnement

Sonntag 1

09.09.2018 — Nathan der Weise
21.10.2018 — La Damnation de Faust
09.12.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
03.02.2019 — Ein großer Aufbruch
14.04.2019 — Rigoletto
23.06.2019 — Les Paladins 

Sonntag 2

09.09.2018 — Nathan der Weise
21.10.2018 — La Damnation de Faust
09.12.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
31.03.2019 — Ein großer Aufbruch
14.04.2019 — Rigoletto
23.06.2019 — Les Paladins 

Wechselnde Wochentage 1

13.10.2018 — Die Comedian Harmonists
23.11.2018 — Orpheus in der Unterwelt
13.12.2018 — Effi Briest
19.02.2019 — Les Paladins
10.03.2019 — Romeo und Julia
22.06.2019 — Die Kunst der Fuge 

Wechselnde Wochentage 2

10.11.2018 — Die Comedian Harmonists
13.12.2018 — Effi Briest
15.01.2019 — Orpheus in der Unterwelt
19.02.2019 — Les Paladins
10.03.2019 — Romeo und Julia
02.07.2019 — Die Kunst der Fuge 

Abonnement Niederdeutsches Schauspiel

N A

04.11.2018 — Honnig in'n Kopp
07.03.2019 — Paulette 03.05.2019 — Bi Anroop
— Moord 

N B

09.11.2018 — Honnig in'n Kopp
02.03.2019 — Paulette
30.04.2019 — Bi Anroop — Moord 

N C

30.11.2018 — Honnig in'n Kopp
06.04.2019 — Paulette 08.06.2019 — Bi Anroop
— Moord

 

N D

05.12.2018 — Honnig in'n Kopp
24.03.2019 — Bi Anroop — Moord
26.03.2019 — Paulette 

N E

13.12.2018 — Honnig in'n Kopp
17.02.2019 — Paulette 02.04.2019 — Bi Anroop
— Moord 

N F

18.12.2018 — Honnig in'n Kopp
10.02.2019 — Paulette 13.04.2019 — Bi Anroop
— Moord 

N G

27.12.2018 — Honnig in'n Kopp
19.03.2019 — Paulette 01.06.2019 — Bi Anroop — Moord 

N Sa

15.12.2018 — Honnig in'n Kopp
16.03.2019 — Paulette 25.05.2019 — Bi Anroop
— Moord 

N So Nachmittag

18.11.2018 — Honnig in'n Kopp
24.02.2019 — Paulette 16.06.2019 — Bi Anroop
— Moord 

N So Abend

25.11.2018 — Honnig in'n Kopp
10.03.2019 — Paulette 07.04.2019 — Bi Anroop
— Moord 

Weitere Abonnements

Premieren-Abonnement

02.09.2018 — 1984
22.09.2018 — Siegfried
02.10.2018 — Effi Briest
27.10.2018 — Dark Meadow Suite/ Su una nota sola/A.U.R.A.
08.12.2018 — Lucia di Lammermoor
16.02.2019 — Les Paladins
23.02.2019 — Das Haus auf Monkey Island
23.03.2019 — Dead Man Walking
27.04.2019 — Der zerbrochne Krug
04.05.2019 — La Clemenza di Tito 

Sonntagnachmittag-Abonnement

23.09.2018 — 1984
25.11.2018 — La Cenerentola
16.12.2018 — Die Comedian Harmonists
27.01.2019 — La Damnation de
Faust
24.03.2019 — Romeo und Julia
28.04.2019 — Dead Man Walking
02.06.2019 — Der zerbrochne Krug 30.06.2019 — Die Kunst der Fuge 

Musiktheater-Abonnement

07.09.2018 — La Cenerentola
30.10.2018 — Die Comedian Harmonists
26.12.2018 — Lucia di Lammermoor
02.02.2019 — La Damnation de Faust
07.05.2019 — Dead Man
Walking
02.07.2019 — The Rocky Horror Show 

Schauspiel-Abonnement Freitag 1

14.09.2018 — 1984
07.12.2018 — Effi Briest
28.12.2018 — Ein großer Aufbruch
01.03.2019 — Das Haus auf Monkey Island
24.05.2019 — Der zerbrochne Krug
07.06.2019 — Romeo und Julia 28.06.2019 — The Rocky Horror Show 

Schauspiel-Abonnement Freitag 2

12.10.2018 — 1984
14.12.2018 — Ein großer Aufbruch
25.01.2019 — Effi Briest
08.03.2019 — Das Haus auf Monkey Island
12.04.2019 — Romeo und Julia
21.06.2019 — The Rocky Horror Show 05.07.2019 — Der zerbrochne Krug 

Konzert-Abonnement Sonntag

26.08.2018 — 1. Sinfoniekonzert
07.10.2018 — 2. Sinfoniekonzert
18.11.2018 — 3. Sinfoniekonzert
13.01.2019 — 4. Sinfoniekonzert
24.02.2019 — 5. Sinfoniekonzert
31.03.2019 — 6. Sinfoniekonzert
12.05.2019 — 7. Sinfoniekonzert 30.06.2019 — 8. Sinfoniekonzert 

Konzert-Abonnement Montag

27.08.2018 — 1. Sinfoniekonzert
08.10.2018 — 2. Sinfoniekonzert
18.11.2018 — 3. Sinfoniekonzert
14.01.2019 — 4. Sinfoniekonzert
24.02.2019 — 5. Sinfoniekonzert
01.04.2019 — 6. Sinfoniekonzert
12.05.2019 — 7. Sinfoniekonzert 01.07.2019 — 8. Sinfoniekonzert 

Kammerkonzert-Abonnement

16.09.2018 — 1. Kammerkonzert
09.12.2018 — 2. Kammerkonzert
27.01.2019 — 3. Kammerkonzert
24.03.2019 — 4. Kammerkonzert
05.05.2019 — 5. Kammerkonzert
26.05.2019 — 6. Kammerkonzert 

Große Pianisten im Kleinen Haus

Gemeinsam mit dem Verein der Musikfreunde Oldenburg e. V.
30.09.2018 — Alexander Melnikow
25.11.2018 — Jonathan Plowright
03.02.2019 — Arthur und Lucas Jussen
28.04.2019 — Menahem Pressler 

Kinderkonzert-Abonnement
,Kleine Helden’

16.12.2018 — 1. Kinderkonzert
03.03.2019 — 2. Kinderkonzert 23.06.2019 — 3. Kinderkonzert 

Familienkonzert-Abonnement
,Große Helden’

11.11.2018 — 1. Familienkonzert
17.03.2019 — 2. Familienkonzert
02.06.2019 — 3. Familienkonzert 

Ballettabonnement

Dark Meadow Suite/Su una nota sola/ A.U.R.A.
Am Ende unser Schatten/Le Sacre du Printemps
Die Kunst der Fuge