Theaterferien vom 27. Juni bis 01. August

Wir sind in den Ferien!

 

Die Theaterkasse öffnet wieder am 02. August. Bis dahin können Tickets weiter unter tickets.staatstheater.de gekauft werden.

Am 18. August hebt sich der Vorhang das erste Mal in der neuen Spielzeit für die Wiederaufnahme von ‚Cristina, Regina di Svezia’. Am daran anschließenden Wochenende, vom 19.-21. August, sind Sie herzlich eingeladen bei der ‚Vorhang auf’-Gala und beim Theaterfest mit uns in die neue Spielzeit 2016/17 zu feiern!

 

Wir wünschen Ihnen einen schönen, erholsamen Sommer!

<a href="cristina.html">CRISTINA, REGINA DI SVEZIA - Wiederaufnahme am 18. August</a> Abspielen
<a href="cristina.html">CRISTINA, REGINA DI SVEZIA - Wiederaufnahme am 18. August</a>

Vorverkauf für

Aug, Sep und Okt

gestartet!

 

 

Tanz
im
Glashaus

 

— Fr 19.08.,

ab 23 Uhr

ansehen und

downloaden

Klang- helden

19.30 Uhr
Cristina, Regina di Svezia
Großes Haus
19.30 Uhr
Vorhang auf
Großes Haus
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
14.00 Uhr
Theaterfest
Weitere Spielorte
11.15 Uhr
Vorhang auf
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
19.30 Uhr
Cristina, Regina di Svezia
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Kennenlern-Workshop Kinderclubs
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Sinfonie-konzert
Großes Haus
16.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
1. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
10.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Ballettwerkstatt
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
10.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
The Manual — Die Show mit dem Charthit
Exerzierhalle
21.00 Uhr
Bingo-Bongo-Bude
Weitere Spielorte
10.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
The Manual — Die Show mit dem Charthit
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
10.00 Uhr
Kennenlern-Workshop Jugendclubs
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Cristina, Regina di Svezia
Großes Haus
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
11.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
18.30 Uhr
Sluderkraam in't Treppenhuus
Kleines Haus
20.00 Uhr
The Manual — Die Show mit dem Charthit
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Krieg der Welten
Kleines Haus
20.00 Uhr
The Manual — Die Show mit dem Charthit
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Theaterstarter- und Enter-Empfang
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
20.15 Uhr
Gastspiel Männerhort
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.15 Uhr
Gastspiel Männerhort
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Don't touch the art
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in't Treppenhuus
Kleines Haus
20.00 Uhr
10-jähriges Jubiläum der Theaterpädagogik
Exerzierhalle
11.15 Uhr
1. Kammer-konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
16.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
18.15 Uhr
Soiree: Macbeth
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
10.00 Uhr
Zweigling
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
11.00 Uhr
Matinee: Imago Suite/ 4 Seasons
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in't Treppenhuus
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Marc-André Hamelin
Kleines Haus
16.00 Uhr
Zweigling
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
10.00 Uhr
Zweigling
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
10.00 Uhr
Zweigling
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
19.30 Uhr
1. Mitsing-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in't Treppenhuus
Kleines Haus
11.00 Uhr
10 Jahre Trauerland
Exerzierhalle
11.15 Uhr
2. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.00 Uhr
Liederabend
Großes Haus
18.30 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
2. Sinfonie-konzert
Großes Haus
10.00 Uhr
Zweigling
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Spielplan-vorstellung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
NOIeS!
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Imago Suite/ 4 Seasons (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Mensch Marylin
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
11.15 Uhr
1. Kinder-konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Macbeth
Großes Haus
18.30 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Familien-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Schönheit (UA)
Exerzierhalle
15.00 Uhr
Kinderuniversität
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Spendenkonzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Krieg der Welten
Kleines Haus
11.15 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
17.00 Uhr
Werkstattkonzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Der Golem (UA)
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Imago Suite/ 4 Seasons (UA)
Großes Haus
18.15 Uhr
Soiree: Agrippina
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Schönheit (UA)
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Melodien für Moneten
Exerzierhalle
19.30 Uhr
14. Komische Nacht
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
Schönheit (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Wortspiel
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
2. Kammer-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Schönheit (UA)
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Macbeth
Großes Haus
18.30 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
20.00 Uhr
Schönheit (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
20.00 Uhr
NOIeS!
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Barock-konzert
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Imago Suite/ 4 Seasons (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
Schönheit (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
20.00 Uhr
Poetry Slam
Exerzierhalle
15.00 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
18.00 Uhr
Schönheit (UA)
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Liederabend
Kleines Haus
20.30 Uhr
Poetry Slam Finale
Großes Haus
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
11.00 Uhr
Die besseren Wälder
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Die besseren Wälder
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
15.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
18.00 Uhr
Imago Suite/ 4 Seasons (UA)
Großes Haus
10.30 Uhr
Die besseren Wälder
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
11.15 Uhr
1. Familien-konzert
Großes Haus
18.00 Uhr
Agrippina
Großes Haus
18.30 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
17.00 Uhr
3. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Imago Suite/ 4 Seasons (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Cristina, Regina di Svezia
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
11.15 Uhr
2. Kinder-konzert
Kleines Haus
16.00 Uhr
Das Gespenst von Canterville
Großes Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
10.00 Uhr
Als mein Vater ein Busch wurde
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Matthias Kirschnereit
Kleines Haus
12.00 Uhr
Das Gespenst von Canterville
Großes Haus
18.30 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
20.00 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
18.30 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
19.30 Uhr
Imago Suite/ 4 Seasons (UA)
Großes Haus
11.15 Uhr
4. Sinfonie-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
16.00 Uhr
Die Tanten
Exerzierhalle
19.30 Uhr
2. Mitsing-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
4. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Terror
Kleines Haus
20.00 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
20.00 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
11.15 Uhr
3. Kammer-konzert
Kleines Haus
20.00 Uhr
Eurydike. Orpheus. (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
Fro Müller mutt weg (NDE)
Kleines Haus
11.15 Uhr
Neujahrs-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Neujahrs-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
19.30 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
11.15 Uhr
Neujahrs-konzert des Vereins der Musikfreunde
Großes Haus
11.15 Uhr
3. Kinder-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Macbeth
Großes Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
19.30 Uhr
Oldenburger Opernball
Großes Haus
20.45 Uhr
Flanierkarten für den Opernball
Großes Haus
20.45 Uhr
Tischkarten für den Opernball
Großes Haus
11.00 Uhr
The Piper of Hamelin
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
19.30 Uhr
Macbeth
Großes Haus
19.30 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
15.00 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
18.30 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
10.30 Uhr
Gold
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Cathy Krier
Kleines Haus
18.00 Uhr
Macbeth
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
19.30 Uhr
Agrippina
Großes Haus
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
18.30 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Imago Suite/ 4 Seasons (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
16.00 Uhr
Tüdelig in'n Kopp (NDE)
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Titanic (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
20.00 Uhr
Männerhort - Een Platz för Keerls
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
17.00 Uhr
5. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
3. Mitsing-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
19.30 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
20.00 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
19.30 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
11.15 Uhr
2. Familien-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Kammer-konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
18.30 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
20.00 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
19.30 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
20.00 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Men and Women (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
"Queenz of Piano" (Programmänderung)
Großes Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Meier Müller Schulz (NDE)
Kleines Haus
11.15 Uhr
5. Kammer-konzert
Kleines Haus
16.00 Uhr
Frosch in Not (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
4. Mitsing-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Men and Women (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Spieler (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Gulliveras Reisen (UA)
Exerzierhalle
11.15 Uhr
6. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
Cash
Kleines Haus
19.30 Uhr
6. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
19.30 Uhr
Men and Women (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Cash
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
19.30 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
15.00 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
18.30 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
19.30 Uhr
Men and Women (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Cash
Kleines Haus
19.30 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
11.15 Uhr
Karfreitags-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Cash
Kleines Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
7. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
Cash
Kleines Haus
19.30 Uhr
7. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
20.00 Uhr
Cash
Kleines Haus
19.30 Uhr
Das Rheingold
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
20.00 Uhr
Cash
Kleines Haus
19.30 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
20.00 Uhr
Unterwerfung
Kleines Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Ronald Brautigam
Kleines Haus
11.15 Uhr
3. Familien-konzert
Großes Haus
18.00 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
18.30 Uhr
Das Leben ein Traum
Kleines Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Cash
Kleines Haus
20.00 Uhr
Cash
Kleines Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
20.00 Uhr
The Manual — Die Show mit dem Charthit
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
"Queenz of Piano" (Programmänderung)
Großes Haus
11.15 Uhr
4. Familien-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Schläpfer/ Jully (UA)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Kammer-konzert
Großes Haus
11.15 Uhr
6. Kammer-konzert
Großes Haus
18.00 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
19.30 Uhr
Men and Women (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
18.30 Uhr
Die Netzwelt
Kleines Haus
11.30 Uhr
Der kleine Prinz
Kleines Haus
11.15 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Netzwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
11.15 Uhr
4. Kinder-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Die Netzwelt
Kleines Haus
18.00 Uhr
La fille du régiment
Großes Haus
19.30 Uhr
Yvonne, princesse de Bourgogne (DE)
Großes Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Netzwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sweeney Todd
Großes Haus
20.00 Uhr
Hiob (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Sein oder Nichtsein
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Gerechten
Kleines Haus
19.30 Uhr
Carmen
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Netzwelt
Kleines Haus
18.00 Uhr
Vorhang zu
Großes Haus