Uni am

Markt

22.09.

Mehr 
Bewegung


Termine
Spielzeit
18/19

Kulturschnack

Der 

Blog für

Kultur in

Oldenburg


Theater-
hafen


Rückblick


 



15.00 Uhr
Auftakt - Workshop Kinderclubs
Weitere Spielorte
17.00 Uhr
HIGH NOON IN’T SALOON
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Vorhang auf!
Großes Haus
21.00 Uhr
Bar-Eröffnung
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Auftakt- Workshop Jugendclubs
Weitere Spielorte
11.15 Uhr
Vorhang auf!
Großes Haus
15.00 Uhr
HIGH NOON IN’T SALOON
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
18.00 Uhr
Ballettwerkstatt
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Auftakt- Workshop Erwachsenenclubs
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Das Schicksal des Herkules
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Kammer- konzert (Spielzeit 17/18)
Kleines Haus
11.30 Uhr
Stefan Mickisch
Großes Haus
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
20.00 Uhr
1. Werkstatt- konzert
Kleines Haus
10.30 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
10.30 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
10.30 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
17.15 Uhr
Soiree: Siegfried
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
10.30 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
18.00 Uhr
25. Internationales Filmfest
Großes Haus
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
13.00 Uhr
Theaterfest
Weitere Spielorte
21.00 Uhr
Filmfest-Gala
Großes Haus
11.15 Uhr
1. Kammer- konzert
Kleines Haus
19.00 Uhr
Closing Night Gala
Großes Haus
10.30 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
16.00 Uhr
Generalprobe: Siegfried
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
10.30 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
09.00 Uhr
Klangwerkstatt
Weitere Spielorte
10.00 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
20.00 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
17.00 Uhr
Siegfried
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
15.00 Uhr
1984
Kleines Haus
16.00 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Siegfried - der furchtlose Held
Großes Haus
10.00 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
10.00 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
18.15 Uhr
Soiree: Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
20.00 Uhr
!KNALL! - WASNLOSALTER -
Exerzierhalle
21.30 Uhr
Nachgespräch...
Exerzierhalle
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
O.— Eine Stadt sucht ein Drama
Weitere Spielorte
17.00 Uhr
Siegfried
Großes Haus
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Alexander Melnikov
Kleines Haus
18.00 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
18.00 Uhr
NOIeS!
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
17.00 Uhr
Siegfried
Großes Haus
18.30 Uhr
Lichtenstein liest!
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
THEATER-WISSEN
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Linke Lieder zur rechten Zeit
Großes Haus
19.59 Uhr
Linke Lieder zur rechten Zeit
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
11.15 Uhr
2. Sinfonie- konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
19.30 Uhr
2. Sinfonie- konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Melodien für Moneten
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Scherbenpark
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
15.00 Uhr
O.— Eine Stadt sucht ein Drama
Weitere Spielorte
17.00 Uhr
Siegfried
Großes Haus
18.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
19.00 Uhr
Soiree: Dark Meadow Suite/Su Una Nota Sola (UA)/A.U.R.A.
Großes Haus
19.30 Uhr
Scherbenpark
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
18.15 Uhr
Soiree: La Damnation de Faust
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Theater-Wissen
Kleines Haus
18.00 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
18.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Scherbenpark
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
1. Mitsing-Konzert
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Steppenwolf
Exerzierhalle
15.00 Uhr
O.— Eine Stadt sucht ein Drama
Weitere Spielorte
17.00 Uhr
Siegfried
Großes Haus
18.30 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
20.00 Uhr
Auf ein Bier mit...
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
18.00 Uhr
Nathan der Weise
Großes Haus
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Theater-Begegnung
Exerzierhalle
20.00 Uhr
1. Lieder-Abend
Kleines Haus
20.30 Uhr
Scherbenpark
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Theater-Begegnung
Exerzierhalle
17.00 Uhr
Siegfried
Großes Haus
18.30 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
09.00 Uhr
Paul Maar
Kleines Haus
10.30 Uhr
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
18.30 Uhr
Modern Dance Class
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Hin und Weg
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
O.— Eine Stadt sucht ein Drama
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Wortspiel
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Geächtet
Kleines Haus
11.30 Uhr
1. Familien-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Kleines Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Melodien für Moneten — Opera Edition
Kleines Haus
15.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
16.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
3. Sinfonie-Konzert
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
ELLING — AUSBLICK AUF DAS PARADIES
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
ELLING — AUSBLICK AUF DAS PARADIES
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
09.00 Uhr
Theaterpädagogische Fachtagung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
15.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Jonathan Plowright
Kleines Haus
14.00 Uhr
Death Café
Exerzierhalle
15.00 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
18.30 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
18.15 Uhr
Soiree: Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
18.30 Uhr
Klassisches Training
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
20.00 Uhr
Russian Boy (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
21.30 Uhr
Auf ein Bier mit...
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
O.— Eine Stadt sucht ein Drama
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
11.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
12.15 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
11.15 Uhr
2. Kammer-Konzert
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
10.00 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
12.15 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
10.30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.45 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
11.30 Uhr
1. Kinder-Konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Swingin' Santa
Kleines Haus
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.15 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
Nun singet und seid froh
Großes Haus
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
12.15 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
10.30 Uhr
Emil un de Detektive
Weitere Spielorte
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
La Cenerentola
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
10.30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
12.45 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Dark Meadow Suite/ Su Una Nota Sola (UA)/ A.U.R.A
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
18.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
15.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
18.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Honnig in'n Kopp
Kleines Haus
11.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
19.30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
11.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
18.30 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
15.00 Uhr
Silvester- konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Silvester- konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Il Coro è Mobile
Kleines Haus
19.30 Uhr
Neujahrs-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
20.00 Uhr
Terror
Kleines Haus
19.30 Uhr
4. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
11.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
10.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Opernball inkl. Gala
Großes Haus
21.00 Uhr
Opernball Tischplatzkarte
Großes Haus
21.00 Uhr
Opernball ohne Gala
Großes Haus
23.59 Uhr
Opernball ab 24 Uhr
Großes Haus
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
11.15 Uhr
3. Kammer-Konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
16.00 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Cyrano
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
16.00 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Arthur und Lucas Jussen
Kleines Haus
11.30 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
18.30 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Damnation de Faust
Großes Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
20.00 Uhr
2. Lieder-Abend
Kleines Haus
11.30 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
18.30 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
11.30 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
16.00 Uhr
Brundibár
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Effi Briest
Großes Haus
18.30 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Mitte der Welt
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Orpheus in der Unterwelt
Kleines Haus
19.30 Uhr
2. Mitsing-Konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
5. Sinfonie-Konzert
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Jesus Christ Superstar
Großes Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
11.30 Uhr
2. Kinder-Konzert
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.30 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dokusoap. Episode 451 (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
11.30 Uhr
2. Familien-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Zur schönen Aussicht
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Kammer-Konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
18.30 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Die Comedian Harmonists
Großes Haus
20.00 Uhr
2. Werkstatt-Konzert
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
6. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Michael Kohlhaas
Kleines Haus
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
Paulette (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
18.30 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
1984
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
18.00 Uhr
Rigoletto
Großes Haus
20.00 Uhr
Ellbogen
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Karfreitags- konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
11.00 Uhr
Ein neues Land
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
18.00 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: Menaham Pressler
Kleines Haus
18.00 Uhr
Der Bär, der nicht da war (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
5. Kammer-Konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.00 Uhr
14. Internationale Tanztage
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
7. Sinfonie-Konzert
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
11.15 Uhr
6. Kammer-Konzert
Kleines Haus
20.00 Uhr
Oberon
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
19.30 Uhr
3. Werkstatt-Konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein großer Aufbruch
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
18.00 Uhr
Die Glücksforscher (UA)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Schwarzmarkt für nützliches Wissen und Nicht-Wissen
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Kammer-Konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Das Haus auf Monkey Island (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
11.30 Uhr
3. Familien-Konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
19.30 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
20.00 Uhr
Barock- konzert
Weitere Spielorte
13.30 Uhr
Öffentliche Theaterführung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Barock- konzert
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
20.00 Uhr
De Lütte Herr Jemine
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Lucia Di Lammermoor
Großes Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Bi Anroop - Moord (NDE)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Romeo und Julia
Großes Haus
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
12.00 Uhr
Jugend-theatertage
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
11.30 Uhr
3. Kinder-Konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
19.30 Uhr
Les Paladins
Großes Haus
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
3. Lieder-Abend
Kleines Haus
20.00 Uhr
3. Mitsing-Konzert
Kleines Haus
11.15 Uhr
8. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
8. Sinfonie-Konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Richard O'Brien's The Rocky Horror Show
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Am Ende unser Schatten (UA)/Le Sacre Du Printemps (UA)
Großes Haus
19.30 Uhr
Dead Man Walking
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Zerbrochne Krug
Kleines Haus
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Clemenza di Tito
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Kunst der Fuge (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Vorhang zu
Großes Haus
19.30 Uhr
Vorhang zu
Großes Haus