14.00 Uhr
Repair Café
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Der Idiot
Großes Haus
20.00 Uhr
Emilia Galotti
Kleines Haus
11.15 Uhr
5. Kammer-konzert
Kleines Haus
16.00 Uhr
Tanztee
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Buddenbrooks
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Vetter aus Dingsda
Kleines Haus
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Protestsong
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Diskursgewitter
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Drei Tage in der Hölle
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Pinocchios Abenteuer
Großes Haus
20.00 Uhr
Landwirtschaft lokal - global
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
20.00 Uhr
Emilia Galotti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Indien
Exerzierhalle
22.30 Uhr
Bösel singt
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Soiree: La Dame Blanche
Weitere Spielorte
14.00 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Buddenbrooks
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Vetter aus Dingsda
Kleines Haus
16.00 Uhr
Dat blaue Enhoorn
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
18.30 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
19.00 Uhr
Diskursgewitter
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Drei Tage in der Hölle
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Dat blaue Enhoorn
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Science Slam
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Der Vetter aus Dingsda
Kleines Haus
19.00 Uhr
Diskursgewitter
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Drei Tage in der Hölle
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Der Idiot
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Die schönste aller Welten (UA)
Kleines Haus
15.00 Uhr
Spiel.Räume - Heimat ist hier
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Spendengala für Nepal
Großes Haus
18.30 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
19.00 Uhr
Diskursgewitter
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Drei Tage in der Hölle
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Melodien für Moneten - Musique à la carte
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
10.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
11.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
20.00 Uhr
Emilia Galotti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Indien
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Besetzungscouch
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher Boone
Kleines Haus
19.30 Uhr
Falstaff
Großes Haus
20.00 Uhr
Emilia Galotti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Gift. Eine Ehegeschichte
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Diskursgewitter
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Vetter aus Dingsda
Kleines Haus
20.00 Uhr
Drei Tage in der Hölle
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Hercules
Großes Haus
20.00 Uhr
Emilia Galotti
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten in Kleinen Haus: Tamara Stefanovich
Kleines Haus
11.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Evita
Großes Haus
18.30 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
20.00 Uhr
Drei Tage in der Hölle
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Das Zauberwort
Exerzierhalle
12.30 Uhr
Das Zauberwort
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
20.00 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
20.00 Uhr
Drei Tage in der Hölle
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
10.00 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
10.00 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
20.00 Uhr
Protestsong
Exerzierhalle
20.30 Uhr
Drei Tage in der Hölle
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Pinocchios Abenteuer
Großes Haus
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
15.00 Uhr
Polygenos - ein Haus stellt sich vor
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Cristopher Street Day-Gala
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
23.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
11.15 Uhr
3. Kinder-konzert
Kleines Haus
16.00 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Evita
Großes Haus
20.00 Uhr
Scary Opera
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Der Vetter aus Dingsda
Kleines Haus
10.30 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
18.15 Uhr
Soiree: der kleine Prinz
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
10.30 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Hercules
Großes Haus
14.00 Uhr
Repair Café
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
11.15 Uhr
7. Sinfonie-konzert
Großes Haus
11.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Liederabend
Großes Haus
18.30 Uhr
Der Vetter aus Dingsda
Kleines Haus
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
19.30 Uhr
7. Sinfonie-konzert
Großes Haus
10.30 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
10.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
14.00 Uhr
Öffentliche Theater-führung
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Der kleine Prinz (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Dat warrt al woller
Weitere Spielorte
11.15 Uhr
6. Kammer-konzert
Kleines Haus
11.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Dat warrt al woller
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Der kleine Prinz (UA)
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Hercules
Großes Haus
18.30 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
11.30 Uhr
Der kleine Prinz (UA)
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Cine K präsentiert: 3. CSD Filmrolle
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Emilia Galotti
Kleines Haus
20.00 Uhr
Cine K präsentiert: 3. CSD Filmrolle
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Tschick
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
19.00 Uhr
Cine K präsentiert: 3. CSD Filmrolle
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Buddenbrooks
Großes Haus
21.00 Uhr
Cine K präsentiert: 3. CSD Filmrolle
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dat warrt al woller
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Poetry Slam
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
19.00 Uhr
Lange Nacht der Musik
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dat warrt al woller
Weitere Spielorte
11.15 Uhr
4. Kinder-konzert
Kleines Haus
11.15 Uhr
Rotary-Orchester Deutschland e.V.
Großes Haus
15.00 Uhr
Dat warrt al woller
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Der kleine Prinz (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Pinocchios Abenteuer
Großes Haus
20.00 Uhr
Bartleby
Weitere Spielorte
11.30 Uhr
Der kleine Prinz (UA)
Exerzierhalle
18.15 Uhr
Soiree: Le nozze di Figaro
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
11.30 Uhr
Der kleine Prinz (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
10.30 Uhr
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Deca-Deci / L'Arlésienne
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
19.00 Uhr
Aus der neuen Welt
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Buddenbrooks
Großes Haus
20.00 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
11.00 Uhr
Aus der neuen Welt
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der schönste Tag des Lebens
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
18.30 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
18.30 Uhr
Bartleby
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Bartleby
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
19.00 Uhr
Was ihr wollt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
10.00 Uhr
Int. Symposium zu Mozarts ,Le Nozze di figaro'
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
20.00 Uhr
Bartleby
Weitere Spielorte
21.00 Uhr
Bingo-Bongo-Bude Open Air
Weitere Spielorte
10.00 Uhr
Int. Symposium zu Mozarts ,Le Nozze di figaro'
Weitere Spielorte
14.00 Uhr
Repair Café
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
#REALIFE#NOFILTER #FOLLOW4FOLLOW
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
20.00 Uhr
Du musst nichts sagen
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Int. Symposium zu Mozarts ,Le Nozze di figaro'
Weitere Spielorte
11.15 Uhr
4. Familien-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
18.00 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
18.00 Uhr
Macht!Was!Ihr!Wollt!
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Bartleby
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Strahlendgrau
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
16.00 Uhr
Nur fliegen ist schöner
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Ein Loch in der Zeit
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Lachen! Oder der Ernst des Lebens?
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
16.00 Uhr
All Inclusive
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Ab zum Mond - Die humane Castingshow
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Revisor
Exerzierhalle
16.00 Uhr
Werden wer wir sind
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Die große Plage
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Emilia Galotti
Kleines Haus
20.30 Uhr
Lust und Laster
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Miteinander Theater (erleben)
Weitere Spielorte
17.30 Uhr
Träum weiter!
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Schweigen ist ein mieser Verräter
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Klimagerechtigkeit
Kleines Haus
20.00 Uhr
Ein Sommer- nachtstraum
Exerzierhalle
21.00 Uhr
Open Stage Party
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
F60.9 Nach ICD-10
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
10 Dinge, die ich an dir hasse
Exerzierhalle
16.00 Uhr
5% Werther
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Macht!Was!Ihr!Wollt!
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
20.00 Uhr
Strahlendgrau
Exerzierhalle
12.00 Uhr
5% Werther
Exerzierhalle
16.00 Uhr
F60.9 Nach ICD-10
Exerzierhalle
17.00 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.00 Uhr
#REALIFE#NOFILTER #FOLLOW4FOLLOW
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.00 Uhr
Du musst nichts sagen
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Macht!Was!ihr!wollt!/ Strahlendgrau
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Du musst nichts sagen
Exerzierhalle
19.30 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
#REALIFE#NOFILTER #FOLLOW4FOLLOW
Exerzierhalle
10.00 Uhr
dU MUSST NICHTS SAGEN/ #reallife#nofilter #follow4follow
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Macht!Was!Ihr!Wollt!
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
Strahlendgrau
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.00 Uhr
F60.9 Nach ICD-10
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
19.30 Uhr
Der Idiot
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
22.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Was ihr wollt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Vorhang zu
Großes Haus
18.00 Uhr
Vorhang zu
Großes Haus
18.30 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
1. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
16.00 Uhr
Zweigling
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
18.30 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
Grosse Pianisten im Kleinen Haus: ELISSO VIRSALADZE
Kleines Haus
18.30 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Kammer-konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
18.30 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Großes Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
11.00 Uhr
The Piper of Hamelin
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Buddenbrooks
Großes Haus
18.30 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
Gift. Eine Ehegeschichte
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
2. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhus
Kleines Haus
19.30 Uhr
2. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhus
Kleines Haus
18.30 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhus
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhus
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: ALICE SARA OTT UND FRANCESCO TRISTANO
Kleines Haus
15.00 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
16.00 Uhr
Aschenputtel
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Eine nicht umerziehbare Frau (DSE)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dumbarton Oaks / Artikulation (UA) /  Marimba / N.N.
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhus
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Kinder-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
18.30 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
09.30 Uhr
Die Schneekönigin
Großes Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhus
Kleines Haus
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Krieg der Welten
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
16.00 Uhr
Die Brüder Löwenherz
Kleines Haus
18.00 Uhr
Dumbarton Oaks / Artikulation (UA) /  Marimba / N.N.
Großes Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher Boone
Kleines Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
11.15 Uhr
3. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhus
Kleines Haus
19.30 Uhr
3. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Gold
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Utopoly - ein spiel mit möglichen welten (UA)
Exerzierhalle
16.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
18.30 Uhr
Was ihr wollt
Kleines Haus
10.30 Uhr
Der kleine Prinz (UA)
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Magellan
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
20.00 Uhr
Bartleby
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein neues Stück
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
20.00 Uhr
Die schönste aller Welten (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
la voix humaine / TROUBLE IN TAHITI
Kleines Haus
16.00 Uhr
Als mein Vater ein Busch wurde
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Ein Sommer-nachtstraum
Großes Haus
16.00 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
16.00 Uhr
Die besseren Wälder
Exerzierhalle
19.30 Uhr
CRISTINA, REGINA DI SVEZIA (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
The Manual (UA)
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
20.00 Uhr
City Moves (UA)
Kleines Haus