Vorverkauf für die nächste Spielzeit

Ab sofort läuft der Vorverkauf für September und Oktober!
Am 25.08. gehen dann alle Premieren und Abo-Vorstellungen im Großen und Kleinen Haus, die Familienstücke an Wochenenden und Feiertagen sowie alle bereits feststehenden Vorstellungen in den Verkauf. Für die Vormittags-vorstellungen in der Vorweihnachtszeit startet der VVK für Schulen am 30.09.

Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild - Komödie im Kleinen Haus Abspielen
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild - Komödie im Kleinen Haus
19.00 Uhr
Was ihr wollt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
15.00 Uhr
Int. Symposium zu Mozarts ,Le Nozze di figaro'
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
20.00 Uhr
Bartleby
Weitere Spielorte
21.00 Uhr
Bingo-Bongo-Bude Open Air
Weitere Spielorte
10.00 Uhr
Int. Symposium zu Mozarts ,Le Nozze di figaro'
Weitere Spielorte
14.00 Uhr
Repair Café
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
#REALLIFE#NOFILTER #FOLLOW4FOLLOW
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Du musst nichts sagen
Exerzierhalle
09.30 Uhr
Int. Symposium zu Mozarts ,Le Nozze di figaro'
Weitere Spielorte
11.15 Uhr
4. Familien-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Ünner't Lüchtfüer
Kleines Haus
18.00 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
18.00 Uhr
Macht!Was!Ihr! Wollt!
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Bartleby
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Strahlendgrau
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
16.00 Uhr
Nur fliegen ist schöner
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Ein Loch in der Zeit
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Lachen! Oder der Ernst des Lebens?
Exerzierhalle
16.00 Uhr
All Inclusive
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Ab zum Mond - Die humane Casting-show
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
Der Revisor
Exerzierhalle
16.00 Uhr
Werden wer wir sind
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Die große Plage
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Emilia Galotti
Kleines Haus
20.30 Uhr
Lust und Laster
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Miteinander Theater (erleben)
Weitere Spielorte
17.00 Uhr
Träum weiter!
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
Schweigen ist ein mieser Verräter
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Klima-gerechtigkeit
Kleines Haus
20.00 Uhr
Ein Sommer- nachtstraum
Exerzierhalle
21.00 Uhr
Open Stage Party
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
F60.9 Nach ICD-10
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
10 Dinge, die ich an dir hasse
Exerzierhalle
16.00 Uhr
5% Werther
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Macht!Was!Ihr! Wollt!
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
20.00 Uhr
Strahlendgrau
Exerzierhalle
12.00 Uhr
5% Werther
Exerzierhalle
16.00 Uhr
F60.9 Nach ICD-10
Exerzierhalle
17.00 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.00 Uhr
#REALLIFE#NOFILTER #FOLLOW4FOLLOW
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.00 Uhr
Du musst nichts sagen
Exerzierhalle
10.00 Uhr
Macht!Was!ihr! wollt!/ Strahlendgrau
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Du musst nichts sagen
Exerzierhalle
19.30 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
#REALLIFE#NOFILTER #FOLLOW4FOLLOW
Exerzierhalle
10.00 Uhr
dU MUSST NICHTS SAGEN/ #reallife#nofilter #follow4follow
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Macht!Was!Ihr! Wollt!
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Mosaik in der Nacht / Jurassic Trip
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
Strahlendgrau
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.00 Uhr
F60.9 Nach ICD-10
Exerzierhalle
19.30 Uhr
La Dame Blanche
Großes Haus
20.00 Uhr
Alltag & Ekstase. Ein Sittenbild
Kleines Haus
19.30 Uhr
Der Idiot
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
22.00 Uhr
Tanz im Glashaus
Weitere Spielorte
19.00 Uhr
Was ihr wollt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Vorhang zu
Großes Haus
18.00 Uhr
Vorhang zu
Großes Haus
18.30 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Noies!
Exerzierhalle
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
1. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
14.00 Uhr
Theaterfest
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Vorhang auf
Großes Haus
11.15 Uhr
Vorhang auf
Großes Haus
16.00 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
18.15 Uhr
Soiree: Manon Lescaut
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
16.00 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
11.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Liederabend
Großes Haus
18.30 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
10.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.00 Uhr
Spielplan-vorstellung
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
19.00 Uhr
De Kontrabass
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
Grosse Pianisten im Kleinen Haus: ELISSO VIRSALADZE
Kleines Haus
15.00 Uhr
De Kontrabass
Weitere Spielorte
16.00 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
18.00 Uhr
Herbststürme
Großes Haus
18.30 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
10.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
18.15 Uhr
Soiree: Xerxes
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Theater-begegnung
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
14.00 Uhr
Repair Café
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Kammer-konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
16.00 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
10.30 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
10.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
10.00 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
10.30 Uhr
Zweigling (DSE)
Weitere Spielorte
10.30 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
11.30 Uhr
Kinder im Orchester
Kleines Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
11.00 Uhr
The Piper of Hamelin
Exerzierhalle
12.30 Uhr
The Piper of Hamelin
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Antigone
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Buddenbrooks
Großes Haus
20.00 Uhr
Noies!
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
Gift. Eine Ehegeschichte
Exerzierhalle
11.00 Uhr
Uni am Markt
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Buddenbrooks
Großes Haus
20.00 Uhr
Zombie-Poetry-Slam
Kleines Haus
17.00 Uhr
2. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
20.00 Uhr
Gift. Eine Ehegeschichte
Exerzierhalle
19.30 Uhr
2. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.00 Uhr
Melodien für Moneten - Musique à la carte
Exerzierhalle
18.00 Uhr
Ringvorlesung
Exerzierhalle
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
12. Komische Nacht
Exerzierhalle
18.15 Uhr
Soiree: Die lustige Witwe
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Sprache des Wassers
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: ALICE SARA OTT UND FRANCESCO TRISTANO
Kleines Haus
15.00 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
16.00 Uhr
Aschenputtel
Weitere Spielorte
18.30 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Eine nicht umerziehbare Frau (DSE)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dumbarton Oaks / Artikulation (UA) /  Marimba / N.N.
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Kinder-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
18.30 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
11.00 Uhr
Die Schneekönigin
Großes Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Krieg der Welten
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
16.00 Uhr
Die Brüder Löwenherz
Kleines Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher Boone
Kleines Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
11.15 Uhr
3. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
15.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
19.30 Uhr
3. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
10.30 Uhr
Gold
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
20.00 Uhr
Utopoly - ein spiel mit möglichen welten (UA)
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
11.15 Uhr
2. Kammer-konzert
Kleines Haus
16.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
18.30 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Sluderkraam in’t Treppenhuus
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
11.15 Uhr
1. Familien-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Evita
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
11.15 Uhr
3. Kammer-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
18.30 Uhr
Nora
Kleines Haus
20.00 Uhr
Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher Boone
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
18.30 Uhr
Was ihr wollt
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dumbarton Oaks / Artikulation (UA) /  Marimba / N.N.
Großes Haus
10.30 Uhr
Der kleine Prinz (UA)
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dumbarton Oaks / Artikulation (UA) /  Marimba / N.N.
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Sinfonie-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Demut vor Deinen Taten Baby
Kleines Haus
19.30 Uhr
4. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
10.30 Uhr
Magellan
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
18.30 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
20.00 Uhr
Männerhoort - Een Platz för Keerls
Exerzierhalle
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
18.00 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Kleines Haus
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
20.00 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
18.00 Uhr
Dumbarton Oaks / Artikulation (UA) /  Marimba / N.N.
Großes Haus
20.00 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
19.30 Uhr
Xerxes
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
20.00 Uhr
Ein neues Stück
Exerzierhalle
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
11.15 Uhr
2. Kinder-konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Hänsel und Gretel
Großes Haus
18.30 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
19.30 Uhr
Manon Lescaut
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
15.00 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
20.00 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Xerxes
Großes Haus
18.30 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
20.00 Uhr
Nora
Kleines Haus
11.15 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: INON BARNATAN
Kleines Haus
11.15 Uhr
2. Familien-konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Die schönste aller Welten (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
5. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
Pampa Blues
Kleines Haus
19.30 Uhr
5. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
20.00 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
la voix humaine / TROUBLE IN TAHITI
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Kammer-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
16.00 Uhr
Als mein Vater ein Busch wurde
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
18.00 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
20.00 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Ein Sommer-nachtstraum
Großes Haus
20.00 Uhr
Dracula (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
5. Kammer-konzert
Kleines Haus
16.00 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
19.30 Uhr
Ein Sommer-nachtstraum
Großes Haus
20.00 Uhr
la voix humaine / TROUBLE IN TAHITI
Kleines Haus
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
6. Sinfonie-konzert
Großes Haus
18.30 Uhr
Odyssee (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
6. Sinfonie-konzert
Großes Haus
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
19.30 Uhr
Le nozze di Figaro
Großes Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
la voix humaine / TROUBLE IN TAHITI
Kleines Haus
20.00 Uhr
DIE MARQUISE VON O. ...
Kleines Haus
11.15 Uhr
3. Kinder-konzert
Kleines Haus
15.00 Uhr
Xerxes
Großes Haus
18.30 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Dumbarton Oaks / Artikulation (UA) /  Marimba / N.N.
Großes Haus
20.00 Uhr
la voix humaine / TROUBLE IN TAHITI
Kleines Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
19.30 Uhr
Ein Sommer-nachtstraum
Großes Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
la voix humaine / TROUBLE IN TAHITI
Kleines Haus
11.15 Uhr
7. Sinfonie-konzert
Großes Haus
16.00 Uhr
Die besseren Wälder
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Liliom
Kleines Haus
19.30 Uhr
7. Sinfonie-konzert
Großes Haus
20.00 Uhr
la voix humaine / TROUBLE IN TAHITI
Kleines Haus
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
11.15 Uhr
6. Kammer-konzert
Kleines Haus
18.00 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
19.30 Uhr
CRISTINA, REGINA DI SVEZIA (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
The Manual (UA)
Exerzierhalle
15.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Ein Sommer- nachtstraum
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
19.30 Uhr
CRISTINA, REGINA DI SVEZIA (DE)
Großes Haus
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
11.15 Uhr
3. Familien-konzert
Großes Haus
18.00 Uhr
Ein Sommer- nachtstraum
Exerzierhalle
18.30 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
19.30 Uhr
CRISTINA, REGINA DI SVEZIA (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
19.30 Uhr
Dumbarton Oaks / Artikulation (UA) /  Marimba / N.N.
Großes Haus
20.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
11.15 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
19.30 Uhr
Große Pianisten im Kleinen Haus: ROGER WOODWARD
Kleines Haus
19.30 Uhr
8. Sinfonie-konzert
Weitere Spielorte
20.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
19.30 Uhr
Ein Sommer- nachtstraum
Exerzierhalle
19.30 Uhr
Satyagraha
Großes Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
City Moves (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
CRISTINA, REGINA DI SVEZIA (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Kinder-konzert
Kleines Haus
19.30 Uhr
CRISTINA, REGINA DI SVEZIA (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
19.30 Uhr
Ein Sommer- nachtstraum
Exerzierhalle
20.00 Uhr
City Moves (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
20.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
20.00 Uhr
City Moves (UA)
Kleines Haus
11.15 Uhr
4. Familien-konzert
Großes Haus
15.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
18.00 Uhr
CRISTINA, REGINA DI SVEZIA (DE)
Großes Haus
19.30 Uhr
Die lustige Witwe
Großes Haus
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
CRISTINA, REGINA DI SVEZIA (DE)
Großes Haus
20.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
19.30 Uhr
D-Man in the Waters /  Generation Y
Großes Haus
20.00 Uhr
Liliom
Kleines Haus
19.30 Uhr
Ein Sommer- nachtstraum
Exerzierhalle
20.00 Uhr
Fünf Löcher im Himmel (UA)
Kleines Haus
19.30 Uhr
Terror
Großes Haus
20.00 Uhr
Kasimir un Karoline
Kleines Haus
15.00 Uhr
City Moves (UA)
Kleines Haus